Религия, вера
Почему верующие очень часто отвечают так самоуверенно и считают, что цитата из Библии это доказательство? Жажда власти?
Да они эту книгу для цитат только и используют, не задумываясь.
Abdulla Eshmuratov
Цитировать Библию для них - это как наркотик .
Для верующего это самое лучшее доказательство. А при чём тут "жажда власти" - не понял..
печально то, что эти люди не используют личный опыт, поэтому и чувствуется неискренность
Сознание Бога это когда действуешь в унисон с мыслями Бога, или Его представителя. Если этого нет, то действуешь в унисон со своими страстями. Вариантов нет больше. Или вверх, или вниз. Так уж здесь устроено.
Бывает, что цитата из Библии отвечает намного более коротко и точно чем тысячи слов, сказанных без достаточного знания сути вопроса. Власть тут не причем.
Abdulla Eshmuratov
Цитата из Библии может трактоваться по разному. Это никогда не может быть доказательством. А вы самоуверенно цитируете, часто не вдумываясь в текст.
Я библию прочел. И всем сказал - Что принял я Христа Иисуса. Что этим обеспечил рай себе. Слова, слова, слова. (
нет не жажда... вера, потому что писание имеет авторитет
Abdulla Eshmuratov
А почему так самоуверенно?
Потому что БИБЛИЯ - это СЛОВО БОЖИЕ!
А Бог не ошибается!! !

Abdulla Eshmuratov
Вы не внимательно прочитали вопрос и как всегда самоуверенно отвечаете.
Понятно, что Бог не ошибается и Библия слово Божие.
Но, цитируют Библию обычные христиане, которые все грешники, так как на земле без греха жить не возможно, можно только каяться и больше так не делать
Так вот цитируют они Библию очень часто не впопад и просто ради того, чтобы процитировать.
Завет. Понимаете значение слова? Для верующих Библия это учебная литература, если можно так выразиться, духовное наставление. Если веришь в Бога тогда как можно не признавать Его Писания? А почему атеисты задают такие самоуверенные вопросы в надежде, что у верующих не найдется ответа?
Галина Звягинцева
людим ,которые доказали самому себе писание ценой личной жизни ,мы знаем как святых ,а болтунов ,у которых нет этого опыта ,а только чужие высказывания из Библии как можно не думать о них ...Ведь личный подвиг намного силльнее трепа...
Обыкновенная глупость. Привычка повторять за другими как попугай, как магнитофонная лента. Они не знают других путей познания бытия, и поэтому вечно плутают в заблуждениях, во тьме иллюзий, бедняги.
Валентина Чеботарева
Слить добро и зло великое познание-тормаза то должны присутствовать.Завтра день!
потому что они в это верят. :) и защищают в то что верят. :) каждый будет защищать свою веру без разницы во что или кого он или она верит. не защищать свою веру означает предать себя. :)) а не один человек не может с этим смирится. :) я тоже буду бороться в то во что верю как и вы. у каждого свои ценности. :)
Раньше Благую весть выносили к народу и читали по великим праздникам, В частном имении не разрешалось. Люди благоговейно к этой святыне- слову Бога Живаго относились. По этому вам цитируют христиане подтверждая и крепя свои мысли в диалоге. Общайтесь с юристами, а они вам статью из кодекса. А вы им просто Филя! Не коректно с вашей стороны Уважаемый.
Abdulla Eshmuratov
Не путайте статью из кодекса с цитатой из Библии. Цитата из Библии имеет как правило множество толкований, а статья из кодекса имеет имеет однозначное толкование. Вы слишком много на себя берете, утверждая, что только вы знаете ответы на все вопросы, цитируя Библию. Вот именно это и есть САМОУВЕРЕННОСТЬ.
Проверенно и работает в жизни верующих. Уповающий на Бога не постыдиться. библия написанна людьми но под диктовку Бога и Он является автором. Все пророчества написанные в ней на будующие времена сбылись на 95% .Мы верующие и читающие писание видим как збывается Слово Божье. Кто растворяет Слово своей верой в жизни того человека оно оживает и изменяет не только его жизнь, но и характер. Процитирую вам :- Вникай в себя и в учение ибо так поступая себя спасёшь и слушающих тебя. Не пытайтесь это понять умом. Без веры Богу угодить не возможно.
Abdulla Eshmuratov
Понять можно только умом (это аксиома), а верить можно и без ума, что вы часто и демонстрируете.
Да ладно бы так. А то вставляют к месту и ни к месту. Утверждают: "В огороде бузина! " и приводят цитату из библии: "В Киеве дядька! ".
Abdulla Eshmuratov
Да , для них цитаты это наркотик.
А в чем вы узрели власть в ответах верующих? Какая может быть власть, в ответе на вопрос?
Abdulla Eshmuratov
жажда будущей власти над душами людей.
просто они действительно в это верят
Ваш вопрос, дает Вам ответ. Опять жэ из Библии: " Христос отвечал - это Вы сказали". Однако, вернемся к вопросу. Вы говорите верующие. Если человеку дано верить, значит он уверен в своей истине. Вам дано не верить - Вы отрицаете.
Удивительно не то, что Вы отрицаете, а то что каждый из утверждающих уверен в своей истине.
Подумайте о том, что все наши отрицания, являются фактором зла. Не вражда нам нужна, а мир. Добро и только добро спосет человека от вируса зла. Наследуйте добро, а заблуждающиеся последуют за Вами. Пусть они цитируют Библию. Вы цитируйте Пушкина. Разве в этом зло. Нет. Зло в том, что нам дана враждебность. Спасение в добре.
Abdulla Eshmuratov
1. Как всегда вы много говорите, но не по существу. Очевидно, вопрос задал я, и это я сказал. Абсолютно не уместна цитата " Христос отвечал - это Вы сказали". Это Он ответил тем, кто обвинял Его в том, что Он называет себя Богом.
2."Если человеку дано верить, значит он уверен в своей истине." - так вы сказали.
Опять ошибка. Если человек верит, то он верит в Бога, а не в свои истины. Вы цитируете Библию и самоуверенно вкладываете в эти цитаты свой смысл или просто повторяете то, что вам сказали некоторые люди, которых вы считаете авторитетами.
3.Я своим вопросом не призываю к вражде. Это ваше больное воображение усматривает в этом опасность и вражду.