Религия, вера
почему верующие до сих пор не могут догадаться, что названо богом в библии и считают сказочное существо реальным?
- Их Бог - это слепой Случай, повелитель мира!..
Елена Антонова
есть и такое
Жаль тех, кто не понимает, что Бог (Любовь) в сердце это действительно жизнь-сказка. Когда, несмотря на все трудности ты полон радости и энергии. и ты понимаешь, зачем живешь.
"Только подумайте, что каждый из нас носит в себе Огонь единый, неизменный для всей Вселенной. Никто не желает представить себе, что сокровище вселенское в нем".
Елена Антонова
вы свои психологические проблемы накладываете на создание планет и всей вселенной
Потому что Объяснять что либо атеисту про Бога это напрасная трата времени .
Елена Антонова
объясни опираясь от этого https://ru.wikipedia.org/wiki/Персонификация
все сказал. хотел бы я посмотреть. что вы скажите бесам, когда в ваш смертный час они придут за вашей душой.
Так поведай верующим о своих догадках. А то вечерок скучный какой то.
Библия это не более чем афера власти
а когда дело стоит за выгодой.. тут люди на всякое соглашаются
можем
Вера в бога (или богов) — это признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их (МЭС Брокгауза и Ефрона). Еще одно понятие — Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, «священного», т. е. той или иной разновидности сверхъестественного. По своему существу Р. является одним из видов идеалистического мировоззрения, противостоящего научному. (БСЭ, В. И. Гараджа)
Андрей Альчин
Согласен практически со всем кроме того, что религия противостоит науке. Наука еще не может объяснить того, о чем говорится в религиях.
Спросить то что хотел . Сказочник . ))))))
бох это нло
(элохим-буквальный перевод дает множественое число+виманы, мехлеттары, и т. п.)
Елена Антонова
алхим дословно переводится как силы
Потому что вера это единственная надежда, что осталась у человека в настоящее время