Религия, вера
Почему христиане до сих пор не могут избавиться от чувства вины перед Богом ?
Если есть такое, то некому это опровергуть достоверно. ((
а для чего Христос приводит историю мытаря и фарисея? А вину христиане чувствуют за грехи.
Христиане призваны служить Богу, а от вины получают избавление, когда уверуют в Христа, еще до крещения, до посвящения, на то нам дарована РАДОСТЬ Евангелия.
Покаяние должно иметь ПЛОД! Иначе за Христом следовать не получится.
Вина от неверия Богу.
Как же они избавятся от чувства вины, если не только жрут его тело и кровь пьют, но еще и грехи свои на него постоянно вешают...
Священникам выгодно привить чувство вины пастве. Виноватые, более покладисты и исполнительны.
те, которые во Христе, уже не чувствуют вину. они чувствуют только любовь и благодарность Богу
это им заповедует правительство
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Они читали. Поэтому и адекватные.
Из Библии мы узнаём о том, как несовершенные люди становились друзьями Бога. Полезно размышлять над их примером, поскольку стать другом Бога — самая стоящая цель в жизни. Выдающийся пример в этом нам подал Авраам.
Спасибо за ваш вопрос, но у настоящих верующих не так, потому что они верят Божьему обещанию-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
А очищенному какой смысл чувствовать себя грязным? Это тоже самое, что говорить на вымытую посуду, что она грязная. Разве не глупо?
Да не чувствуют они никакой вины. Иначе вели бы себя в таком случае.
Оййй, кто там читал)
А виновные потому, что дураки походу.
Вот если я виноват перед своими богами, то я стараюсь искупить вину миссионерской деятельностью, либо добрыми делами.
А виновные потому, что дураки походу.