Религия, вера
Вы согласны со мной??..Бога то в принципе НИКТО не видел..Я например до сих пор не могу понять верю ли я в Бога..есть ч
может вы посмеётесь, но скажу из своего опыта. Я когда-то была тяжело больна, каждый день в ожидании смерти, врачи руками разводили, муж бросил, физически кошмарные мучения. . Покончить самоубийством не хватало воли. От отчаянья однажды закричала - Бог, если не даёшь мне жизнь, то дай смерть. В ответ вдруг услышала- Я не хочу тебя убивать. но через несколько дней всётаки схватила нож и уже занесла его над собой, но в этот момент кто-то взял меня за руку. Я посмотрела в сторону и увидела ангела, который держал мою руку так, что её словно парализовало, а перед собой увидела его (моё внутреннее чувство сказало мне, что это Христос). Он сказал, что не хочет быть в раю без меня, что хочет чтобы я была потомучто любит меня. он помог мне успокоиться и потом видение исчезло. прошло уже пять лет. у меня новый муж, трое детей, а врачи не верят, что когда-то была присмерти, "с таким диагнозом не ходят и долго не живут". видела ли я ЕГО, слышала ли?. по крайней мере поняла, что если Бог со мной так поступил, ни разу не упрекнув за отчаянье, то Он и правда Любовь. только некоторые люди любят говорить, что Бог тиран, который только и ищет кого бы ещё в ад загнать. не ради этого Христос умирал!
Наталья Кобец-Музыченко
Почему Вы думаете что я над этим посмеюсь?? Над таким НЕ СМЕЮТСЯ ( по крайней мере нормальные люди)..больше скажу я в это ВЕРЮ! Я считаю что человек наиболее близок к Богу или в минуты огромной радости ( счастья) или в минуты скорби или тяжелой болезни, тогда для него как бы открываются границы миров и вот тогда он действительно МОЖЕТ что то увидеть! Не болейте больше! Всего Вам доброго!!!
...как раз наоборот. Очень много кто видел Бога, я могу вам даже имена назвать, но места не хватит)))))))))))))) )
Просто Бог не показывает Себя всем подряд. Чтобы увидеть Его -нужно очиститься от всех грехов, тогда откроется духовное видение.
Это процесс непростой. И как правило все, что сложно, люди делать не хотят. Мы же любим легкие пути... )
Наталья Кобец-Музыченко
И кто Его видел ??
только делающие зло не видели Бога. Так написано в писаниях.
Я с тобой не согласен.
Наталья Кобец-Музыченко
)) Ну так..твое мнение прийдеться учесть..ведь ТАКОЙ человек ответил)))
Тем кому удобно называть ЭТО Богом,
нимееееало
известно о способах воздействия и управления сознанием Человека.. .
Но, это вовсе не означает, что они поняли Бога.. .
Это одно из явлений, которое Человечеству ещё придётся открыть...)
нимееееало
Опять матушку Природу все трогают не зная сущности муравья. Это надо же так упасть ниже плинтуса ниже муравейника.
Просто бога нет. Нет нигде, даже в водке его НЕТ. ))))))))))))))))))))))
Наталья Кобец-Музыченко
Не прав ты Валерик!)
Елена Ким
Когда наступает чёрная полоса длительная и ущербная когда руки уже отпустил сил нпдтк хватает как все люди "атеисты" говорят я в тебя поверю если ты поможешь как ни будь. (Ну или по разному, у кого красноречие) или вот в траурный день говорят очень близкие люди когда теряют дорогих людей . (По чему он не я) они же говоря это обращаться к кому то. А водка это контраст как ты сказал там его нет. Есть добро и зло. Есть бог и дьявол. Ангел и черт. Контраст во всем везде есть положительные и отрицательные частицы и между собой схожие притягиваются. Как в поговорке "пока гром не грянет мужик не перекрестица" или вот исус спустя 3 дня востал после распятия. Но почему то его не назвали Вампиром. А тот кто исуса подставил что с ним стало с его грошью золотых монет. Он все осознал и совесть не позволила дальше жить. Повесился и ушел на в то место не бытие
ВЕРА подразумевает изначально сомнение, иначе Господь дал бы нам каждому твердое ЗНАНИЕ о нем, нам не пришлось бы только верить. Именно в этом смысл наверное, человек интуитивно по мере своих нравственных качеств или наоборот начинает чувствовать Бога, и чем чище человек, добрее, тем светлее его идеалы. Тем выше образ Божий в его душе. Все мы чувствуем его как непознанную силу какую то, чего скрывать. И если отталкиваться от того что Господь это идеал всего светлого и чистого, доброе начало, то каждый приблизится к Нему в разной степени. Настолько насколько сам чист и добр. Именно это и имеется в виду под " чистые сердцем Бога узрят" , и по вере вашей, да будет вам, это тоже к этому. Главное быть искренним, и не говорить, я люблю Бога, если я не знаю что это такое. Береги это тайное общение, Он и дальше будет открываться твоему сердцу. И так как ты Его увидишь, поверь, не увидит больше никто. Потому, что все мы разные и неповторимые, и с каждым у Него свой Завет.
Вы знаете, я Вас лично тоже не видела, и тоже не могу разобраться, то ли это Вы пишете, то ли кто другой выдает себя за Вас, а бумеранг-это обязательно. Получите мой ответ.
Наталья Кобец-Музыченко
а пожалуйста!) Зайдите в мой Мир посмотрите фото!)
Наталья Кобец-Музыченко
Причем тут это..мы с Вами при желании можем и встретиться ( это я к слову) а Бога при жизни кто то видел..??
Вот это "что-то, которое руководит", люди обычно и называют Богом...
Наталья Кобец-Музыченко
Согласна!)
Это позиция муравья в муравейнике. Вот я, вот моя работа, мне матку кормить надо, да от других муравьев защищаться. А все что за пределом моего муравейника - меня не касается, и вообще - ТАМ ничего нет ))
Наталья Кобец-Музыченко
Почему НЕТ?? Что то есть конечно! но вот Бог это или нет НИКТО ведь НЕ ЗНАЕТ лишь только предполагает..
Я видела

Наталья Кобец-Музыченко
Я серьезно вопрос задаю а не так что бы покрасоваться.
это дьявол пытается поставить людям под сомнение... так же был и Адам искушон дьяволом " а доподлинно ли сказал Бог ??" он поставил слова Бога под сомнение ...и искушал Адама согрешить против Бога... не знающие Бога в плену у дьявола... и только приняв Христа в свою жизнь приходит освобождение ...
Бог - энто усё в целом.
Усего в целом нихто никада не видел и не увидит! :-)
Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда.
1-е Иоанна 4:12
Бога никто никогда не видел.
Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда.
1-е Иоанна 4:12
Бога никто никогда не видел.
бог общий закон вселенной, ее воля, слово бог вообще не люблю
Наталья Кобец-Музыченко
Ну Вы согласто что НЕЧТО ВЫСШЕЕ есть??!
Наталья Бубенчикова
Но вот как ни крути христиане признают, что бог один, но в канечном счете начинают вдалбливать, что бог именно христианский.
Вот и я частично могу поверить в высший разум. Но это если можно назвать богом, то уж точно ни к какой религии он не принадлежит. Но вот интересно, что христиане говорят ну мол бог то один, но потом как не крути они всеравно будут вдалбливать, что он именно христианский.
если бы люди каждый день видели Бога, это бы не называлось словом ВЕРА
человек всегда во что то верит. природа такая
Чистые сердцем Бога узрят
Наталья Кобец-Музыченко
И кто так сказать узрел?? .вообще то после смерти все узрят по любому.
Так говорят очень многие. И это можно понять. Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие. Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания. Все, что нас окружает, является творением, рассматривая и размышляя над которыми мы можем лучше узнать, что за личностью является Бог, какие у него качества. Так же о Боге можно узнать из Библии. Эту книгу можно сравнить с письмом любящего отца к детям.
Бог это название просто. У многих других культур, была высшая сила с другими именами и существительными. Допустим многое что написано в ветхом завете, не возможно придумать . Вот даже Атлантида это как говорят миф они как бы были сверх людьми у которых работал мозг в двух полушариях . А сейчас у нас есть много людей со способностями, таких людей называют особенными. ""
Э