Религия, вера

до сих пор не могу понять, почему все боги всех народов, это мифические персонажи, а библейский нет?

Я вот тоже не могу понять, почему все языческие боги это обязательно демоны. Не были же наши предки на столько глупы. К тому же было разделение на темных и светлых богов... Скорее всё таки боги это ангелы, а часть ангелов падшие, то есть демоны.
Елена Серова
Лучший ответ
Потому, что Единственный явился миру во плоти - Иисус Христос.
Anna M
Сергей Костылев Геракл тоже сын бога!
Дмитрий Абрамов орфей, геракл, ясон, одиссей, тоже имели своих живых прототипов, под этими или созвучные им именами
почему ж нет?
вполне да.
Вообще то пророк Мухаммед тоже реально существовал, также как и Богородица. Оба родили Слово. Мухаммед Коран, Мария Библию, глубинную книгу для спасения иудушек, но им это пользы не принесло, как поклонялись дьяволу Яхве, так и остаются до сих пор его рабами...
М!
Мира !!!
потому что еврейский
Исламисты считают иначе
Бред. Библейский Бог так же мифичен как и все мифические Боги. Пожалуй единственная религия где покланяются реально существовавшему человеку, это буддизм.
не все, а только из мифов? Аллах, Бог - на месте
Богом можно назвать даже человека, но это не делает его всемогущим или хозяином вселенной, давшим всему начало, к стати, для некоторых, желудок или деньги тоже бог. Само слово Бог - с еврейского, означает имеющий власть. А вот тот кто все создал, наивысшая власть - Создатель/Творец - он один.
Хотите истину? Она у меня есть! Соберетесь в достаточном количестве - скажу...
Дмитрий Абрамов ты умрёшь, это истина, можешь не собиться
Через 2000 лет и библейский перейдет в разряд мифических
Бог един для всех. А те кого вы назвали богами - являются божествами, как бы помощниками Бога.
Языческие боги - это всего лишь демоны, которые порабощали людей и заставляли их приносить в жертву своих детей, побуждали их на страшные грехи и извращения.... Поэтому Господь и сказал своему народу уничтожить все высоты и дубравы (места поклонения языческим богам).
Дмитрий Абрамов это кто вам такой бред втемяшил в голову?
Aleksandra Aleksandra если 100 раз повторить христианскую ложь от этого она станет правдой?))
***dima *** Что за бред, никто своих детей не приносил в жертву, если вы слушаете только россказни таких же неосведомлённых людей как вы сами, тогда да, вам кажется что родные боги жестоки, но они были намного добрее и справедливее чем христианский
Ну а если где-то поклоняются Аполлону, Зевсу ( если есть), почему они - исключительно мифические?
потому, что от тех уже отказались, а от этого еще нет.
Александр Н
Потому что мифических придумал Сатана. А Бог, Создатель жил вечно
Потому что так евгеи сказали