Религия, вера
Что такое вера с горчичное зерно, и почему христиане до сих пор не научилась передвигать горы? )
Потому что веры у них нет, одни понты.
см фильм матрица
Сергей Калавус
И что вы поняли из фильма Матрица? )
Малое зерно веры таящее в себе силу вырасти в большое древо. Это не просто "я чуток верю".
Почему не умеют? Взрывают, а породу перевозят.
Сергей Калавус
С помощью веры?
Или бога нет, или веры.
Другими словами или шах умрет, или ишак.
Потому что большинство христиан понимает, что на практике никакие чудеса невозможны. Вот и начинают мямлить что-то об "иносказании, аллегории, не буквальном понимании". Но ведь точно такие же их объяснения можно применить и ко всему тексту Библии и оспорить саму идею воскресения и вечной жизни. Типа: "Да, человек может жить вечно, но только в памяти последующих поколений."
В общем, одно только лишь словоблудие и лицемерие - как всегда.
Сергей Калавус
Это напоминает русскую пословицу - Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло.
это софизм-важно тока сказать и удивить а смысл там не важен
Верующие способны делать дела веры, сравнимые с передвиганием гор.
Которые недоступны неверующим.
Сергей Калавус
Какие, например?
Чтобы передвигать горы - для этого техника есть, в наши дни двигать горы не актуально.
Сергей Калавус
А техника потому и есть, что без неё никто не может гору передвинуть. Техника заменяет веру.
У них три бога и поэтому «воз и ныне там!».
Препятствия и трудности могут казаться нам неприступными горами. Но если мы изучаем Библию и развиваем веру, мы сможем преодолеть препятствия и трудности, подобные горам
Вера это очень сильное чувство. Оно просто так не возникает, но если оно есть Вера реально может передвинуть горы не мгновенно конечно.. но если верить в то что это произошло уже, горы передвинуться, можете не сомневаться
Это происходит по тому, что человек создан по образу и подобию Бога. А Бог -Творец и Он творит реальность силой мысли.. сначало было слово, а потом уже все остальное появилось.. человек тоже может творить свою реальность благодаря своей вере
Сергей Калавус
Вы на практике хотя бы малюсенький холмик передвигали? )
Коля Бородин
Мне это извините зачем?
Коля Бородин
Ну вы даёте. Написано просите и дано вам будет..
мои просьбы Богу это и есть то что я желаю и если воля Бога совпадает с моим желанием оно исполняется всегда!
Коля Бородин
Я рассказываю людям истину содержащуюся в Библии.
"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего ПО ВОЛЕ ЕГО, ОН слушает нас" (1 Послание Иоанна гл. 5, ст. 14) Нет такой необходимости.
Сергей Калавус
А если бы была необходимость, то вы бы сдвинули горы? )
Александра Бикулова
Богу все возможно
Александра Бикулова
К сожалению, у меня не такая крепкая вера, но я знаю таких людей. Только у Всемогущего Бога есть другие дела (двигать горы сейчас ни к чему)