Религия, вера

Почему христиане до сих пор отрицают чудеса Аллаха и не ударятся в Ислам?

у них поражены глаза и сердца
Роман Дорош
Лучший ответ
Чудеса Аллаха признаются всеми АРАБСКИМИ христианами. Другие, в большинстве своем называют Бога другим именем.
А ударяться в Ислам (или во что либо другое) нам Христос не велел. А вообще уточните о каких чудесах идет речь. Если о тех что описал Харун Яхья - то это профанация, а не чудеса.
Danil Zverev Харун Яхья - редкостный плагиатор. Именно он интерпретирует еврейские сказки. У него иудейский царь Соломон, вдруг святой пророк Сулейман. В христианстве и иудаизме ходил под Богом, но и вместе с жёнами служил Астарте, а это забавное служение - храмовая проституция.
Соломон и царица Савская постоянно хвалят Аллаха. Однако, согласно истории царица Савская была жрицей храма Козерога, именно поэтому Соломон желал видеть её ноги - не козлиные ли:) В лучшем случае могла сказать - "хвала Иегове и его Ашере" - именно такую надпись нашли на стене времён Соломона.
никак благодатный огонь мешает
В исламе нет ничего нового. Мусульманские идеологи только пересказывают еврейские сказки, искажая исторические факты. Ислам агрессивен - режиссера фильма
"Фитна" просто убили, не входя в дискуссии.

А ещё мне не нравится, что получает мусульманин за гробом, в раю. Описание мусульманского рая - точное описание роскошного борделя. С вечным трахом и гуриями, которые утром снова становятся девственницами. Зачем мне девственницы - с ними так неудобно. Женщина и удобнее и лучше.
По справедливости женщинам-мусульманкам тоже полагается бордель, только с мужчинами. Не интеллигентно, по моему.

Есть мнение, что при переписке произошла ошибка. Если читать некоторые слова по-сирийски, а не по-арабски, то там написано про вкусную еду, прозрачный виноград, а не про "глаза лани" и гурий для траха.
Однако исламские террористы идут на дело именно за гуриями, как наградой.
А почему чудеса Коперфильда до сих пор называют фокусами? (вопрос к представителям всех конфессий)
Илья Задорин
Олеся Костюченко чудо и фокус, разные вещи.)
Многие уже "ударились"
там пить нельзя ты что не руссский
Они до сих пор элементарные законы физики не признают и др. открытия ученых. А вы спрашиваете...
Анюта Гилева
«[Мы даровали посланникам] ясные знамения и писания, а тебе ниспослали Коран, чтобы ты разъяснил людям то, что было ниспослано прежним посланникам, - быть может, они одумаются» (Коран, 16:44).

«Если бы твой Господь захотел, то Он создал бы людей одной религиозной общиной. Но ведь люди не перестают вступать в противоречия [между собой], за исключением тех, над кем смилостивился твой Господь» (Коран, 11:118–19).

«Если бы твой Господь захотел, то все, кто есть на земле, без исключения уверовали бы. А ты разве стал бы принуждать людей к вере? » (Коран, 10:99); «Если бы Аллах захотел, то всех неверных направил бы к прямому пути. Так не будь же невеждой» (Коран, 6:35).

«Воистину, в День воскресения Аллах рассудит уверовавших с иудеями, сабиями, христианами, огнепоклонниками и многобожниками. Поистине, Аллаху ведомо все сущее» (Коран, 22:17).
O*
Olesya *
Сергей Ворошилин Кто бы спорил с очевидным, я не спорю.
Но почему это не было сказано тем, которые чем-то задели исламистов, а просто их убили. Может быть, если была какая-то дискуссия, то я отнесся к ней с большим вниманием. А так я вынужден сразу считать, что убитые были правы - по факту их убийства. В исламской критике фильма "Фитна", шииты названы - "не мусульмане", а это вторая в мире по численности мусульманская община.
ну все понятно. Христиатство религия не строгая. Каков поп таков и приход так сказать. Коран и Толмут загоняют в очень жесткие рамки, что многим не понравится.
о каких чудесах речь... просветите
святая, для тебя главное выпить
Не знаю.
Потому что сложно отказаться от того чему верили твои предки..., и боязнь стать чуждым для своих