Стадный инстинкт, однако.
Верующим уютненько только когда вокруг них все такие же верующие.
Серенькие, одинаковые, непримечательные. И - самое главное - с угодливо склонёнными спинами.
Кроме того, атеисты прямо и громогласно говорят то, что сами верующие очень сильно подозревают.. . )))
Религия, вера
А почему верующие обижаются, что атеисты оскорбляют их религиозные чувства, критикуя Библию и не принимая бога (+)
христьяне богохульные религиозные атеисты-фанатики.
они ни заповеди не соблюдают, ни в Бога не верят.
Только ругаются и критикуют инакомыслящих!
они ни заповеди не соблюдают, ни в Бога не верят.
Только ругаются и критикуют инакомыслящих!
они вообще на каждом шагу нарушают свои же заповеди - грешат почём зря.. . и при этом всё-таки надеются попасть в мифический рай.. . давайте будем снисходительны к неразумным, однако, не станем уподобляться, подставляя щёки, в ответ на их беззубые оскорбления.. . )))
Обижаются только младенцы в вере. А остальные понимают, что это уже не их проблемы.
А потому что они - люди, и ничто человеческое им не чуждо. Это же нормальные человеческие отношения, когда обижаются в ответ на критику, когда сами критикуют. Это же - нормально: обижаться, злиться, любить, ненавидеть, смеяться, грустить, чем-то своим увлекаться, спорить. Это - обычная человеческая жизнь. Что тут из-за этого "охать" и "ахать". Все мы - люди.
Потому что так и не повзрослели, ведут себя, как дети малые, чуть что - сразу обижаются. представьте ребенка, которому вдруг сказали, что никакого Деда Мороза нет, разумеется, его это очень сильно обидит, он даже не поверит сначала, а если настаивать на своем - будет злиться и обзывать Вас плохоим дядей или тетей и еще побежит маме жаловаться. Психология религиозного человека - это психология ребенка.
Да потому что этой самой веры. в таких- ноль ампер.
Согласно всем общепринятым понятиям в мире религиозные чувства людей возникают при их общении с предметами культа. Надеюсь. что Вы не приходите в религиозную организацию и когда верующий молится у иконы не пытаетесь что-то сказать или препятствовать вероисповеданию. А также у Вас не возникает и желаний разрушить храм или своровать предметы культа и прочее. А все остальное есть спекуляция чистейшей воды. Ибо в обществе у нас нет религиозных или атеистических чувств. У нас гражданское общество с равными правами человека, а также отсутствием обязательной религии и государственной.
И ни один человек не имеет вообще никакого права что-то требовать. Также все религии равны и есть конституционное право человека быть и вне религии. Все, что можно в обществе требовать, так не нарушать законы нашей страны и права человека. Устав религиозной организации действует только на ее территории и любые заявления, что его надо выполнять везде и всеми ничто иное, как противозаконные заявления.
И ни один человек не имеет вообще никакого права что-то требовать. Также все религии равны и есть конституционное право человека быть и вне религии. Все, что можно в обществе требовать, так не нарушать законы нашей страны и права человека. Устав религиозной организации действует только на ее территории и любые заявления, что его надо выполнять везде и всеми ничто иное, как противозаконные заявления.
Врач в психушке тоже на больных не обижается .
Я например совсем не обижаюсь, а принимаю это за должное. Только глупый атеист может затрагивать эти чувства, а глупый верующий - обижаться.
как? обижаются!??!) ) т. е. покорно вторую щеку не подставляют, а дуются?)) ) ай-ай, какие неправильные верующие!)
Yana Sayevich
привет, Рози ))
оскорбления в ответ на мои вопросы - считаю обидой )))
оскорбления в ответ на мои вопросы - считаю обидой )))
Как можно обижаться любому истинно верующему человеку на тех атеистов, кто пытаются критиковать то - чего не осознают и не понимают...? Таких может быть только жаль...
Это не верующие обижаются, а считая себя таковыми.
" Кто говорит, что он во свете, а ненанавидит брата своего,
тот ещё во тьме ходит. " ( 1 Ин. 2, 9. )
" Кто говорит, что он во свете, а ненанавидит брата своего,
тот ещё во тьме ходит. " ( 1 Ин. 2, 9. )
надо разделить понятия верующий и допустим христианин, католик.. . Можно верить в Бога, как в единство... а можно свечки в церкви покупать, причащаться и руку батюшки целовать. Обижаются фанатики.
я - не обижаюсь.
Это маловерующие (начинающие) , верующие не обижаются, кроме того, верующие никогда не будут оскорблять - верующие знают, что оскорбление ведет их самих в ад
Александр Самсаныч
Маловероятно, ведь в таком случае, а именно мне в жизни встречались, так- это исключительно религиозные фанатики...
Потому что мы не обижаемся на их оскорбления )
да никакой верующий не обижается) можежь даже провести опрос и убедится в моих словах)
а в чем именно оскорбление атеистических чувств, когда вас называют бездушными животными?
Yana Sayevich
Вы не считаете подобное обращение к нам - оскорблениями?
Мы же вас не называем тварями.
Мы же вас не называем тварями.
Владимир Петров
почему же верующие на стенку лезут, если назвать их по-евангельски "баранами" стада Христова???
Похожие вопросы
- Как быть если отсутвие чувств к Богу у атеистов -- оскорбляет мои религиозные чувства ???
- Почему верующие считают,что можно оскорбить только религиозные чувства верующего, а антирелигиозные чувства атеиста нет?
- препод атеист оскорбляет наши религиозные чувства
- Почему верующие обижаются на атеистов ?
- Дадим пенок атеистам, чтоб не оскорбляли наши религиозные чувства?
- Верующие, а атеисты своим существованием не оскорбляют ваших религиозных чувств? А то может их того...
- Оскорбляет ли религиозные чувства верующих Яспис (Владимир Сарвас) называя себя мессией и Богом?
- На взляд атеиста так называемые религиозные "чувства" верующих являются ложными чувствами. Так можно ли наказывать
- Google оскорбляет ваши религиозные чувства? Дело в том что если ввести в поиске фразу все верующие...
- А вы тоже оскорбляете мои религиозные чувства?
- Да разное говорил.
- Разное! - сердито сказал, поп. - А откуда все сие окружающее? Откуда планеты, звезды и луна, если бога-то нет? Сын-то ничего такого не говорил - откуда, дескать, все сие окружающее? Не химия ли это? Припомни не говорил он об этом? Дескать, все это химия, а?
- Не говорил, - сказала Фекла, моргая глазами.
- А может, и химия, - задумчиво сказал поп. - Может, матка, конечно, и бога нету - химия все...
(из рассказа Михаила Зощенко "Исповедь")
- Бог есть, - строго сказал поп. - Не поддавайся на это... А чего, вспомни, сын-то еще говорил?
- Да разное говорил.
- Разное! - сердито сказал, поп. - А откуда все сие окружающее? Откуда планеты, звезды и луна, если богато нет? Сын-то ничего такого не говорил - откуда, дескать, все сие окружающее? Не химия ли это? Припомни не говорил он об этом? Дескать, все это химия, а?
- Не говорил, - сказала Фекла, моргая глазами.
- А может, и химия, - задумчиво сказал поп. - Может, матка, конечно, и бога нету - химия все...
(из рассказа М. Зощенко "Исповедь")