Религия, вера
Как быть если отсутвие чувств к Богу у атеистов -- оскорбляет мои религиозные чувства ???
Следовать хорошим примерам: залепить им двушечку© и отсудить по 20 миллионов рублей у каждого.
смирится
Думаю. что нет!
игнорировать атеистов... любить верующих. .
АТЕИЗМ А тогда таким секретом\ Русь не обладала\ и, Перуна в воду кинув, \ жить без бога стала. Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь пятая\Безбожие на Руси
АТЕИЗМ Расскажите-ка мне, что вы видите, дети? \ - Дурака, что попался религии в сети. ВИЛЬЯМ БЛЕЙК. Перевод Самуила Маршака ВОПРОС И ОТВЕТ
АТЕИЗМ Я тот же атеист в любви, \ Как был и буду, уверяю; \ И чем рвать волосы свои, \ Я ваши - к вам же отсылаю. \ А чтоб впоследствии не быть\ Перед наследником в ответе, \ Все ваши клятвы: век любить -\ Ему послал по эстафете. Денис Давыдов 1817 НЕВЕРНОЙ
АТЕИЗМ и бога нет, раз он меня не слышит. \ надежды нет, раз слёз моих всё мало. \ ты строишь дом, и пусть он будет выше\ тех облаков, в которых я летала. Елена Баринова 2004 ты тратишь то, что ничего не стоит,
АТЕИЗМ В те времена, как у всех на глазах безобразно влачилась\ Жизнь людей на земле под религии тягостным гнетом, \ С областей неба главу являвшей, взирая оттуда\ 65 Ликом ужасным своим на смертных, поверженных долу, \ Эллин впервые один осмелился смертные взоры\ Против нее обратить и отважился выступить \против. ЛУКРЕЦИЙ (Около 94-55 гг. до н. э.) . Перевод Ф. А. Петровского О ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ
атеизм Отвергал и Яхве, и Христа, \ И пророков дальней Брахмапутры, \ Но жила в душе моей мечта, \ Вера в наступающее утро. \ Сквозь года, крапленые тоской, \ Сквозь ума неверье и сомненье\ Верил я в полет души людской, \ Разума людского пробужденье. \ Это до сих пор во мне живет, \ В дали за собою увлекая, \ Потому неправ наверно тот, \ Кто меня в безверье упрекает. Анатолий Вулах I/95г.
атеизм Бога нет. И не то чтобы очень мешал он, отнюдь. \ Отмечтав о бессмертии, мамой обещанном в детстве, — \ мол, таблетки придумают, стоит одну лишь глотнуть.. . \ и о разоруженье всеобщем — ряды, мол, сомкнуть, — \ я и сам бы не прочь утонуть в чудодейственном средстве. Игорь Бяльский АПРЕЛЬСКОЕ
АТЕИЗМ Бога нет. \ Но есть Церковь. \ Значит, существует и Бог. \ Если Бог говорит: \ нет Бога, \ Церковь говорит: \ Бог есть. \ Значит, Бог и правда есть. Никита Нанков. Перевод Евгения Харитонова «Иностранная литература» 2008, №7 БОГОСЛОВСКИЕ ТОНКОСТИ
АТЕИЗМ Вот что умным признается! \ Браво! Изгнан классицизм, \ И изгнать нам остается \ В молодежи атеизм. Сергей Соловьев 1901 ЮНОШЕСКИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ Новый взгляд на назначение средней школы
АТЕИЗМ Мы Господу не пишем письма, \ Нам все равно — что рай, что ад… \ И вдоль границы атеизма\ Девчонки по нощам стоят. Юрий Татаренко «Сибирские огни» 2008, №11
АТЕИЗМ И атеизму следуя, мол, Бога нет и рая, \мы шлем молитвы призраку, колени протирая, \для этого с покойных и с едва живущих ныне\написаны иконы и изваяны святыни. Александр Авербух 1975 БАРДЫ РУ Призрак коммунизма
атеизм Когда бессильна «Аве Мария», \сквозь нас выдыхивает до звезд\атеистическая Россия\сверхъестественное «авось» ! Андрей Вознесенский «АВОСЬ! » — ВСТУПЛЕНИЕ
А меня, как атеиста, оскорбляет наличие ваших чувств Богу... Как будем решать подобную проблему? Я вам предлагаю не лезть мне в душу, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!!!
Милый Львенок
У тебя нет никаких чувств ибо ты атеист. (Библия)
Смирись)))
А у вас нет чувств к Аллаху, Будде и Ведам, и это оскорбляет чувства всех мусульман, буддистов и ведистов.
Если у вас отсутствуют чувства к моей жене, которую я люблю, я не оскорбляюсь, а вот вы как сутенёры предлагаете свою проститутку и очень переживаете если мы на неё не клюём.)))
Ольга Подыбайло
Браво!
Занимайтесь своими чувствами,
не вникая в суть чужих чувств.
)))).. во жара..))))) )
= Ну давай на них = ХОТЯ БЫ в суд подадим..
Свои религиозные чувства держите при себе. Все так будут делать и будет мир, труд, май.
Надо включить в вашу веру рациональные элементы атеизма
если Господь с этим мирится, то почему Вы против? за их неверие они и без Вас поплатятся он сам накажет...
ваше оскорбление ангела Люцифера ..еще больше оскорбляет меня ..к примеру ..
так что никак ..)
Я вот на досуге пришел к выводу, что примерные такие заявления ( не только о религии, конечно. ) - это уже начало очень серьезного заболевания, лечение которого проходит обычно принудительно и в желтых домах. ( Это я про Россию пишу).... Так вот - как быть, - сходить на прием к толковому специалисту, это обязательно, - для установления первичного диагноза...
Ариана Баймолда
Что то есть...)))
Вспомни заповедь . Со смирением относиться ко всем оеружающим меня, никого не смущяя и не огорчая . А ты не похож ни истинно верующего ибо вспылчив и уровень сознания имееш, хоть и говорить научился ЖИВОТНОГО, до человека тебе ещё дорости надо. Научись контролировать свои инстинкты и эмоции . Не обижайся, это тоже эмоция, я сказал, что вижу, со слов твоих мне понятно, кто ты .
Ксюша Сотникова
Чувак явно шутит. Зачем так серьёзно )
Ваши религиозные чувства на самом деле очень шаткие, если вас оскорбляет, что кто-то их не разделяет. Видимо, вы себя за что-то очень не любите, раз настолько не любите других ("других" в смысле думающих и чувствующих не так, как вы).
Убейся ап стену.
подай на них в суд за оскорбление чувств верующих.
Подайте на них в суд.
постись
молись
смирись
и все будет забибись.
молись
смирись
и все будет забибись.
А мне атеисту как быть с тобой и мифическим богом !!?Вы тоже мои чуства оскорбляеете...
Застрелись.
Оно не должно оскорблять ваши чувства, только если эти атеисты как-то не оскорбляют вашу веру.
я думаю тут надо просто поступить не общаться с людьми атеистами, которые оскорбляют ваши религиозные чувства или не говорить с такими людьми о религии.
пожалей их !! И прояви смирение !!
На костёр нас.
Так что ж тебе твои псалмы то ответ не дадут?
Тогда ты не верующий, а латентный атеист.
Не бойся себя, откройся миру :))
Alla Koos
))))жму вашу руку....5 баллов и лучший ответ лично он меня))))
А меня, например, оскорбляет отсутствие ума, честности и добрых чувств у многих, избыток желчи и агрессии. . вообще, что мир не такой, как мне бы хотелось.. . Что теперь делать? )
..Забавно, что многие восприняли ваш вопрос всерьёз ))
Милый Львенок
Не более половины!))))
Стать инквизитором.
Как быть? Прочесть Мф. 7 и вынимать брёвна из своих глаз.
Да, надо уважать, смиряться и прочее тому подобное. Но беситттт!!!! Ух!!!!
Ариана Баймолда
Зря...темперементная женщина)))
оскорбляйтесь... обижайтесь... можете даже пострадать.. .
...а потом откройте толстую Книгу... почитайте... там ведь ответы на все вопросы... и на ваш.. .
..."...все суета... "..
Не общатся с атеистами
Вас ждёт ответный иск ; )))
Да разве это вопрос! 1. Разделить неверующих на три, примерно равные части. 2. Одну часть сжечь на кострах, другую - перевешать, ну а третью - на дыбу! И всё будет полностью соответствовать церковным традициям! Удачи Вам!!!
Прояви смирение. Пойми каждый человек имеет свободу выбора.
Тебе надо всё рассказать вон той стене.
Только шестиствольный пулемет и грузовик патронов способны радикально разрешить эту проблему :(
Найти единомышленников и продолжать их всех ненавидеть.. . Да забей - они сами так решили; жизнь покажет - Бог у всех один.:)
А мне с тобой не попути. Не примазывайся к верунам, гомик. Верить ты можешь в кого угодно и во что угодно. Но стравливать между собой атеюг и верунов - уж слишком педрильно, тебе не кажется?
Милый Львенок
Извольте, Сударь, я истинно верую. Атеистом я не являюсь.
не лесть на рожон, успокоится и если ты верующий, то Всевышний с тобой.
Смирись.
мы живём в светском государстве! оно отделено от религии !
На земле сделано дизенформация исказили знания-религии. что бы нации мира враждавали между собой. Священнослужители говорять по простому пишу по рабочему. Иди туда не зная куда. Атеист возьми то не зная что вот и произошло на плнете -Земля неразбериха не понимание друг друга.
а как быть атеистам чьи чувства вы оскорбляете?
Бороться с собой. Мы должны уважать людей независимо от их религиозных убеждений.
Скажи им что они попадут в ад и что они нехрести хреновы. С них хватит.