Представьте себе, что я верующий человек.
Я верю в Бога-Солнце, дающего жизнь всему живому. Мои храмы — солярии, мой рай — морские пляжи.
Я верю, что каждый человек должен обладать стройным, красивым и загорелым телом.
Я верю, что неспособность загореть — проклятие.
Я верю, что одежда должна иметь строго функциональное назначение, прикрывая и защищая только те места, которые необходимо.
Я верю, что кутаться в шмотьё, прячась от лица Бога, — великий грех.
Я верю, что выпячивать напоказ ущербные тела, поражённые жировыми складками, или выставлять себя в пошлом виде — ещё больший грех, ибо кощунство.
Я верю, что нудизм — радикальная секта и ересь.
Я могу в это верить, ведь правда? Это же моё личное дело?
А вот если я начну срывать с симпатичных девушек одежду, а несимпатичных, наоборот, пинками прогонять с улицы, или хотя бы просто с пеной у рта требовать наказаний для «этих уродов, оскорбляющих мои религиозные чувства» , если буду рваться в школы с требованием включить в программу групповые посещения соляриев и ввести форму одежды в виде плавок для всех, кроме жирух (тех выгонять, пусть сидят взаперти) , наверное, вы подумаете, что я очень нездоров психически, да и вообще каким-то экстремизмом занимаюсь.
Так спрашивается, чем моя религия хуже иных?
Религия, вера
А вы тоже оскорбляете мои религиозные чувства?
Во-первых успокойтесь!
У Вас замечательная религия. Разница только в том, что ВАША религия не нужна Государству, а РПЦ - нужна, иначе на Руси и духу провославного давно уже не было бы. Русские цари как щитом были защещины Православием и попы творили в России, что хотели. Вот только маленький фрагмент из царского УК:
195. За совращение из Православного в иное Христианское вероисповедание, виновный приговаривается:
к лишению всех особенных лично и по состоянию присвоенных ему прав и преимуществ и к ссылке на житье в губернии Тобольскую или Томскую, или, буде он по закону не изъят от наказаний телесных, к наказанию розгами в мере, определенной статьею 35 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода и к отдаче в исправительные арестантские роты гражданского ведомства на время от одного года до двух лет. Когдаж будет доказано, что для совращения из Православного в другое Христианское вероисповедание были употреблены принуждение и насилие, то виновный подвергается: лишению всех прав состояния и ссылке на поселение в Сибирь, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 22 сего Уложения для второй степени наказаний сего рода.
196. Отступившие от Православного в иное Христианское вероисповедание,
отсылаются к духовному начальству для увещания, вразумления их и поступления с ними по правилам церковным.
До возвращения их в Православие, принимаются правительством, для охранения их малолетних детей и подвластных им крепостных людей от совращения, указанный в законах меры (см. Т. XIV, Уст. о Предупр. и Пресеч. Преступл. ст. 49-54). В имениях их, населенных Православными, на все сие время назначается опека и им воспрещается иметь в оных жительство.
197. Кто в проповеди или сочинении будет усиливаться привлекать и совращать Православных в иное, хотя Христианское, вероисповедание, или же еретическую секту, или раскольнический толк, тот за сие преступление подвергается:
в первый раз лишению некоторых, на основании статьи 53 сего Уложения, особенных прав и преимуществ и заключению в смирительном доме на время от одного года до двух лет; а во вторый заключению в крепости на время от четырех до шести лет, также с потерею некоторых, по статье 53, особенных прав и преимуществу
в третий же раз он присуждается к лишению всех особенных лично и по состоянию присвоенных ему прав и преимуществ и к ссылке на житье в губернии Томскую или Тобольскую, с заключением на время от одного года до двух лет, или, буде он по закону не изъять от наказаний телесных, к наказанию розгами в мере, определенной статьею 35 сего Уложения для четвертой степени наказаний сего рода и к отдаче в исправительные арестантские роты гражданского ведомства на время от двух до четырех лет. Те, которые будут, заведомо и также с намерением совратить Православных в другое вероучение, распространять такие проповеди и сочинения, подвергаются:
заключению в смирительном доме на время от шести месяцев до одного года, смотря по определяемой судом мере вины их.
198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года
до двух лет. Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.
Томуж наказанию подвергаются и опекуны, которые будут воспитывать вверенных им детей Православного исповедания в правилах другого вероучения. При сем они немедленно устраняются от опеки.
Нет, мы просто хихикаем над твоим 98% родством с мартышкой. И это не моя фантазия - сам признался.
Sergej Dementev
С шимпанзе. Это факт. Но ты... Видимо. ты на 98% талпайоп )
Поздно лезть на такую поляну, опоздал на 2 тысячи лет=)
Как вольных каменщиков папа обвинил в ереси потому что они лезли на их поляну, так и тебя обвинят в ереси.
P.S
Но ересь то зачетная=)
P.S
Но ересь то зачетная=)
Осталось только набрать последователей и заявить о своих правах. Вперёд, я с тобой. Только солярии - это идолопоклоноство. Общение с Богом может быть только напрямую, через пляжи!
а как же написание очередной библии?
я думаю, религия - дело каждого, я точно никого не осуждаю и ни к чему не принуждаю.
Как можно оскорбить то, чего нет?
это не релиигиозные чувсва.. . да и мног противоречий в том во что ты веришь...))
Artyom Solarastep
В христианстве тоже много противоречий, только верующим пофиг.
Екатерина Спирина
В Библии "нет" ни одного противоречия!))
Я с тобой брат! И пусть невежды нас называют мартышками !
потому что ты в ней один, а нужно толпа чтоб была. тогда нормально
Ты забыл упомянуть свечной заводик. Отсутствие свечного заводика и хронометра на руке - высочайшее оскорбление религиозных чувств-с...