Религия, вера

Оскорбляет ли религиозные чувства верующих Яспис (Владимир Сарвас) называя себя мессией и Богом?

Влад Логгинов
Оскорбляет. Обыкновенный фанатик, выдающий себя за Бога. Богохульствует.
Екатерина Кельяченко
Лучший ответ
А помоему весело.
Он говорит Я БОГ! А ты ему пинка! Все как по библии... он получает свое удовольствие, а ты свое! И все довольны
Он так себя называет, потому что следует словам библии, в которой где-то написано "Вы боги" )
Candy ____
Nar[O_O] . Пожалуй, я здесь подпишусь. Не против? Чтобы не отвечать.
Мои чувства это не оскорбляет. Ну невозможно это воспринимать всерьез.
"Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят" (Лк. 17, 1)

Будем же всячески стараться не соблазнить ближнего. Хотя бы жизнь наша была самая праведная, но если она служит соблазном для других, она теряет всю цену. Но как возможно, чтобы и праведная жизнь соблазняла? (Это бывает) , когда сообщество с другими людьми навлекает на нее худую славу (42, 376)

Когда мы, надеясь на себя, общаемся с людьми порочными, то если сами и не терпим вреда, соблазняем других. Пусть я не подозреваю ничего худого, а равно и никто другой из совершенных, но простодушный брат терпит вред от твоего совершенства. А надо обращать внимание и на его немощь (42, 376).

Если соблазн зависит от нас, то горе нам; если же не от нас, то ничего. Что же будет, скажешь, если я исполняю должное, а другой произносит хулу? Тебе ничего, а ему горе, потому что хула - произнесена им (43, 404).

Когда может произойти какая-нибудь великая польза, и притом превосходящая соблазн, то не нужно обращать внимания на соблазняющихся. А когда не может быть ничего больше, кроме соблазна немощных, то хотя бы они соблазнились тысячу раз неосновательно, надо щадить их.. . И Бог осуждает на наказание тех, которые соблазняют другого и способствуют их падению, потому что соблазнять другого без всякой пользы - дело крайне нечестивое.. . Что говоришь ты? Соблазняющийся немощен? Потому он " достоин пощады, а не поражения. Он имеет раны? Поэтому мы не станем растравлять их, а лечить. Он подозревает злобно и безрассудно? Поэтому мы и будем устранять подозрение, а не усиливать, ибо, делая вопреки этому, ты грешишь против Самого Христа. Святитель Иоанн Златоуст (35, 282).

Горе миру от соблазнов: ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит. Как человеколюбец, Господь оплакивает мир, потому что он будет терпеть вред от соблазнов. Но кто-нибудь скажет: зачем нужно оплакивать, когда необходимо помочь и протянуть руку? Мы скажем, что и оплакивать кого-либо есть тоже помощь. Ибо часто можно видеть, что тем, которым наше увещание не принесло никакой пользы, мы доставляем пользу, оплакивая их, и они приходят в чувство. И если Господь говорит, что соблазны необходимо должны прийти, то как мы можем их избежать? Нужно им прийти, но нет необходимости нам погибнуть, так как есть возможность противостоять соблазнам. Под соблазнами разумей людей, препятствующих в добре, под миром же - людей дольних и пресмыкающихся по земле, которых именно и легко удержать от делания добра.
Это кощунство.. .
Смотрится очень противно и пошло...
S H
Елена Колесникова Ты тоже себя выдаёшь за дщерь божию,хотя тебя даже с Ясписом ставить рядом нельзя.
Еще как.
Такое кощунство... Или он болен, или слов нет.
Светлана Денисова и это говорите ВЫ ..?(болезнь - очень заразительна ...)

Всего хорошего !!!
Влад Логгинов а может он здоров?

Дык он на самом деле мессия и бог. И как положено верующие его должны распять, а атеисты спасать.) )
Что вроде бы и происходит.
ну если он мессия и бог то это его проблемы
Ибрагим Ж.
Это ЕГО ПРОБЛЕМЫ - за все в жизни надо платить.
Моё религиозное чувство он не оскорбляет.
Пусть называет себя как хочет
да пусть как хочет так и называет, Бог то знает, кто из них Бог
Елена Яковлева
чувства фигня на фоне его проблем.
С.
Самурай .
Как может верующего оскорбить человек называющий себя мессией? Наоборот нормальный веселый парень))))
Он же себя так называет. Причём в соответствии с пророчествами о Втором пришествии, говорящими, что в последнее время появятся лжехристы и лжепророки. Жалко его.
Что же тут оскорбительного? Св. Иоанн Богослов предупреждал, что таких много будет в последние дни.
Ну что взять с сумасшедшего? Только если справку.
Ольга Куликова
Оясписе- он просто проявил себя как пустослов.
Один такой уже был Грабовой Или Грабовский.
Да он в вел в заблуждение людей Ради наживыдля себя.
А причина бонально проста.
Голос разума и справедливости отвергли. Стали гонятся за облками гонимые ветром. Это мир воображения.
Писание учит: обратись к знанию и разуму. Они дороже золота и ценнее камней драгоценных.
Здравомыслие будет зашитой а Рассудительность охраной.
Но человек живет чувствами и поэтому страдает.
Животное гораздо счастливее нас.
Она просто живет. А человек жить не умеет и умереть боится.
Антон Пасевич
Яспис - псих...
...вопрос не к ...чувствам ...вопрос к психиатору
скорее не оскорбляет, а вызывает недоверие
он просто честен. Каждый из нас. Где-то очень глубоко в душе, хочет такого же положения. Ну не Богом, так каким то господином. Не слугой. А чтобы ему служили. Понимаете? Вот. Ну если человек называет себя Богом, пусть называет. Нужно тогда спрашивать: а какие критерии, кто такой Бог, какой он, как что, что Он может, то есть дать определение. Кто такой или что такое Бог. И посмотреть, подходит человек или нет.
Яспис - дивный провокатор))))) ) А оскорбляются и обижаются только те, кто хочет быть оскорблённым и обиженным))))
Kenjebek Kursanbaev.
Скорее всего ))
Ну болен человек. Отнеситесь к нему снисходительно.
Алексей Гусев
Ну не приятно я думаю.
Лично меня не оскорбляет, я просто не обращая внимание. зная, что он не Бог, а дог. А вот он наносит оскорбление / апаратхи/ Богу, называя себя так, за это он получит -отрицательные реакции.
Олеся Смирнова
У неверующих, между прочим, тоже чуйства имеются.
Вызывает глубокое сожаление, так как участь таких "мессий" и "богов" весьма прискорбна.
Яркий парень. И я думаю верующий. Посто его "внутренняя свобода" не всем понятна.
Aichurok Imanalieva
какая глупость!
Смотря каких верующих!
честно говоря, бесит больше. из-за таких недалеких фанатиков в этой категории и нападают на христиан и других верующих. кстати заметьте, он никогда в открытую дискуссию не вступает - явный признак неуверенности в своих умственных способностях.
даже Христос так про себя не говорил .но и на Него воставали .а этот просто писания не понимает. Христос говорил что многие придут под Моим именем и т д и многие соблазнятся. неверте Христос уже приходил и проповедовал и исцелял и воскрешол .А этот только воздух сотрясает да народ баламутит и дальше от Бога уводит безобразник
Светлана Манина я личьно получил исцеление
Тамара Железовская Неплохой эпитет вы нашли - безобразник!
Dad's Happiness Христо не говорил, что он Мессия и Сын Бога? Это что-то новенькое!
Если верующие верят ему, то не оскорбляет. А если верят в какого-то другого бога, то оскорбляет. Приверженцы Аллаха оскорбляются на христиан, к примеру, хотя и у тех и у других единая производная религии.

Ну захотелось человеку побыть богом.. . Ну пусть побудет. Кому от этого плохо? А если еще и с десяток дебилов хоть как-то к порядку приведет, то вообще молодец. А вот если апокалипсис начнет устраивать, как Аум Сенрикё, то думаю, найдется кому им заняться, что бы урезать полномочия бога: -))
Неприятно. Скорее вызывает озабоченность: а не забыл ли он принять лекарство?
Виталий *
Яспис лучше бы жене помог в магазин сходить, посуду помыть. С детьми погулять.
А то, как ни включишь инет... глядь... он тут как тут. Интересно, что Яспис не вступает в диалоги, а только подкидывает провакационные вопросы, а многие клюют, и начинается спор. А он, как истинный провакатор, смотрит на всё это со стороны и получает истинное удовольствие.
Влад Логгинов у него нет жены сейчас и сын его живёт в Петербурге, тогда как ясписюн живёт в маленьком городке Германии.
я не сужу людей другие бы как и всегда распяли бы его на кресте)))))))))
Tonia Somova
нет не оскорбляет, просто ему ганджубас какой то термоядерный все время попадается...
Aichurok Imanalieva Молодец!!! В точку!!!
Да в вопросах и ответах перестал, кажется уже?
У меня нет религиозных чувств. Это плохо? ((
Я ему лично все сказал по этому случаю.
Влад Логгинов та нет не перестал