В Ставрополе в среду начался суд над блогером Виктором Красновым, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих за комментарий в социальной сети "ВКонтакте". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщает руководитель правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.
Осенью 2014 года в ходе спора в комментариях группы "ВКонтакте" Краснов написал "Бога нет", а Библию назвал "сборником еврейских сказок". За эти слова двое участников дискуссии подали на него заявление в полицию, сообщает правозащитник.
Религия, вера
почему верующие когда их чувства оскорбляют бегут с жалобой в суд а не к Богу? тем самым оскорбляя Бога?
есть разные верующие и разные способы отстоять свою честь.... кто то избирает такой способ защиты как суд, а кто то иначе... Обращение к суду не противоречит христианской этике, однако обращение к суду действенно только при тяжбе с тем, для кого мирской суд больший авторитет, чем Писание и церковь. Если человек хулит Писание и хулит церковь то призвать к порядку его можно, а иногда и нужно чрез то что для него авторитетно.... ну а коль это гражданский суд, то пусть и объясняется со своими авторитетами.
100 лет назад наоборот было. Храмы жгли, священников убивали. А за указанные слова наказывать не будут. Наказывать будут за другие слова:
http://agora.legal/fs/a_delo2doc/11_file_3.pdf
То, что суд, в отличие от «Бога», существует, это под силу понять даже верующим, с их интеллектом мелкого паразитического грызуна:

правильно-лучше как в старину-на вилы подымать дебилов.
Kadirzhan Duzenov
У нас в стране 85% православных (если верить тем данным, которые сами же православные и приводят). Вил-то хватит на такое количество дебилов? Нет, я только за, но тут нужны более современные средства.
Нормального верующего оскорбить не получится, он выше этой мишуры, а законы придумали, чтобы люди не резали друг друга. В суде тоже ничего страшного нет, ну посидит годик, щас много не дают, а то и вовсе штрафом отделается
Видимо потому что в наше время Бог позволил людям самим разбираться со своими нарушителями. Правительства поставлены и допущены для этого.
Частные случаи нельзя рассматривать как массовое яление, вы нечисто играете но так играют атеисты, не все но все же-их тактика.
Бог поставил суды решать такие проблемы.
Смерть неверным