Религия, вера
Почему верующие идут в больницу если заболеют? В "атеистическую" медицину - где нет места ни богу ни святому духу???
Там ведь одна сухая наука атеистов - построенная на отрицании существования бога???
Да, как-то иконы мало помогают.

они это уже пытаются присвоить, конец медицины не за горами... скоро и там будут иконами лечить молитвами главного верующего страны
А ведь как раньше верующие врачей ненавидели в древности! Считалось, что Бог дал - Бог и назад взял, поэтому сразу и имена детям не давали, вдруг умрет? И рожали много, хоть один из трех да выживет....
А самое страшное, что медицина основана на теории эволюции! ведь лекарства испытывают долго на животных сначала, этот вывод сделан на основе общего происхождения животных и человека)))
Андрей Танковский
Вся методология современной медицины построена на атеистических воззрениях
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
(Сир 38, 1-10)
Даже верующим людям необходима врачебная помощь. Возможно для того,
чтобы они не забывали о том, что всё в воле Божией, а человек и его вера до
вольно слабы.
Чтобы лишний раз убедиться, что атеистическая больница не лечит, а калечит людей, выписывая таблетки которые почитав побочный эффект понимаешь, что вредят больше чем лечат.
потому что и доктора даёт Бог
Так ведь Иисус говорил, что больные нуждаются во враче.
Андрей Танковский
Тогда не было современной атеистической медицины - отрицающей существование бога.
... Бывает, что и атеисты крестятся...
Аня Постникова
Неужели?
Андрей Танковский
Ни разу в жизни не крестился - даже когда был верующим....
Нельзя же всех под одну гребенку грести.. нельзя сказать, что все люди науки и все врачи не верят Бога. Многие из них убедились, когда изучали процессы в организме, строение тела, в существовании разумного Творца. Эти люди учились, чтобы помогать организму справляться с заболеванием, помогать организму. Делать все возможное, что в их силах. К тому же жизнь-это дар Бога, этот дар нужно ценить и уважать. Если мы ценим, то мы обратимся к врачу, потому что он более опытный и знает как нам помочь, нежели самому заниматься самолечением, чтобы заболевание вошло в хроническую форму или того хуже.. Особенно если заболевание серьезное.
Врач раны перевязывает. А лечит Бог. И он всех может вылечить и атеиста в том числе. Если он с верой однажды попросит выздоровления от безысходности.