приоритет перед другой?
Я даже не в смысле общественных норм, а в естественном что ли смысле этого понятия – диссонанса, резко неприятного для чувств внешнего воздействия - резкий звук оскорбляет слух.
В этом естественном смысле брошенная на диван Библия (для последующего чтения причем, не для чего-то плохого) оскорбит чувства верующего. Но другая книга, не религиозного содержания, может быть брошена туда же без каких-либо последствий для его чувств.
То есть, верующие требуют какого-то дополнительного, сверх принятого для всех отношения. Или Вы считаете, что нет?
Религия, вера
Чувства верующих и атеистов оскорбляют противопоставленные друг другу мировоззренческие позиции. Одна позиция имеет
Ничего подобного. Никаких мировоззренческих позиций. Никаких Библий, брошенных на диван.
Чувства верующих оскорбляют вот эти пресловутые "пусики", против которых и направлен недавно принятый закон (вы же именно о нем? )
Кстати, "пусики" и им подобные оскорбляют и нормальных, адекватных атеистов. Народные святыни есть святыни, и никому не позволено в них юродствовать.
Чувства верующих оскорбляют вот эти пресловутые "пусики", против которых и направлен недавно принятый закон (вы же именно о нем? )
Кстати, "пусики" и им подобные оскорбляют и нормальных, адекватных атеистов. Народные святыни есть святыни, и никому не позволено в них юродствовать.
Да, именно так: верующие требуют для себя какого-то дополнительного, сверх принятого для всех отношения. И это противоречит закону и правам человека.
Да, увы, религиозность удел большинства, а большинство вы знаете какое.. . как правило весьма предвзятое и зашоренное (тут уже виновата система, ей такие нужны, работают на нее каждый по профилю не заморачиваясь не расширяя познания) . В итоге да, антипод имеет меньшие права выходит, ибо сказать бога нет нынче более цензурно нежели сказать что он есть. Хотя оба утверждения не имеют оснований, смотреть на эти холивары порой весьма грустно. . ) потому как знаете что они иллюстрируют. А я хочу жить в мире познающих, адекватных и не предвзятых :)
Чувства атеистов оскорбить нельзя.
А верующие да люди с маниакально завышенным чувством гордости и собственной важности. Душевно больные люди
А верующие да люди с маниакально завышенным чувством гордости и собственной важности. Душевно больные люди
Вы должны быть морально готовы к тому, что за брошенную на диван библию верующие в ближайшее время смогут (и будут) подавать в суд за оскорбление их религиозных чувств, и человека, поступившего таким образом, будут приговаривать к реальному сроку заключения на основании статьи УК РФ, которая, с высокой степенью вероятности, скоро будет принята.
Простите, вас оскорбляет чужая свобода?..
Павел Бембель
Нет. Я ее приветствую. А Вас оскорбляет?
P.S. Вы зашли мне этот вопрос задать, или по существу заданного мной вопроса тоже что-нибудь напишите?
P.S. Вы зашли мне этот вопрос задать, или по существу заданного мной вопроса тоже что-нибудь напишите?
Прекрасное замечание.
Павел Бембель
Спасибо. )
Похожие вопросы
- Верующие и атеисты, в спорах друг с другом как Вы оцениваете аргументы противоположной стороны? (см. внутри)
- Почему нельзя "оскорблять религизные чувства" верующих? К атеистам они ведь пристают без спросу со своими побрехеньками
- Почему в спорах верующие и атеисты становятся похожими друг на друга?
- Верующие и атеисты могут воевать друг против друга?
- qwe. Как долго верующие и атеисты смогут прожить друг без друга?:)
- Верующие и атеисты, зачем вы друг другу навязываете веру? ) доказываете что бога нет/есть
- Что то никак верующие и атеисты не могут друг без друга?
- Верующие и атеисты не отличаются друг от дружки умом и образованием?
- Закон об оскорблении чувств верующих унижает атеистов и всех неправославных?
- Когда верующие и атеисты поймут, что их утверждения о Боге, которые не имеют фактов, свидетельств и других подтверждений
Ведь требуют его только православные, но вы пишете "верующие".
То есть представителей тех конфессий, которые этого НЕ требуют, вы признавать верующими отказываетесь?