Религия, вера

Верующие и атеисты не отличаются друг от дружки умом и образованием?

Дрёмов Олег
Вера к мирскому знанию не имеет отношения
_Дулат_ -Нурсултанов-
Лучший ответ
Дрёмов Олег Вы как всегда не поняли вопрос.
Внимание: верующие и атеисты не отличаются
друг от дружки УМОМ и ОБРАЗОВАНИЕМ?
различие только в одном: верующий болен, атеист здоров.
Дрёмов Олег Я о болезнях не спрашивал.
Так же, как блондин и брюнет "не отличаются" цветом волос, а лёд и кипяток- температурой :))
Алена Стоцкая
Дрёмов Олег Думаешь, атеисты безнадёжно тупые?
Ну, вообще-то умом отличаются. Есть данные что есть негативная корреляция между высоким интелектом и верой. Это конечно не прямая свЗь может быть, но чем человек умнее тем он менее верующий. Чем меньше интелекта, тем более верующий человек. К несчастью самые верующие это очень простые люди с улицы в 97%!
Школа всё равно одна, научены одной математике и одной истории и физика и химия одна и астрономия тоже на них одна и их мышление замкнуто жизнью на планете.
Jon Pollock Верующие ходят в церковно-приходские школы, а там нет других предметов, кроме богословия!
Я знавал одного кандидата исторических наук - верующего. И однажды я не выдержал и прямо спросил его:
- Ты же прекрасно знаешь, что христианские догматы - ЛОЖЬ. Зачем ты тогда ходишь в церковь, молишься?
И знаете, что он мне ответил?
- Да, ВСЕ христианские догматы ЛОЖЬ, но это Святая Ложь!
Есть в Этике такие понятия как Святая Ложь и Дурная Правда. Ещё есть рассказ А. Куприна "Святая Ложь.
Короче, я махнул рукой и больше мы на эту тему не говорили. Ведь он так и не ответил, зачем ему тогда молиться?
Дрёмов Олег Я знаю академиков глубоко верующих.
Сомневаюсь, что ваш кандидат ответил так,
как вы написали. Он же не подросток малограмотный.
Нет, в основном это попы и учёные?
Victoriya Rutherford
умом и образованием отличаются все.
но определенный высокий уровень доступен всем, было бы желание
реально Верующий во Христа человек,
т. е Любящий Христа и исполняющий Его заповеди.
Кардинально отличается Умом от безбожника, и даже просто от верующего человека или маловера.

У всех смертных людей (безбожники, атеисты, сатанисты, маловеры, лже веры...) у всех смертных людей... ум суетный, на сомнениях работает. Любимое решение 50% на 50%

У реально верующего, Бог заменяет ум, на Ум Христов (Божий ум)
А такой Ум работает исключительно на Вере. Такому Уму легко доступны мысли Бога. Такой Ум устроит только единственно верный вариант из миллиарда возможных, 100% истина.
Mi
Miss
есть и ученые и профессора верующие. вера не запрещает учиться
Гольцев Андрей
Даже один верующий от другого верующего будет отличаться. Так же как и атеист от атеиста
Атеизм - вера в науку
Дима Дрогальчук Ага, а некурение, это зависимость от некурения выходит?:)))