Религия, вера

Что такое доброта для верующих и атеистов? Чем отличается понятие доброты для верующего от доброты атеиста?

Ирина Осина
Вот наверное ничем, мотивы проявления могут быть разными...
Киёбек Неккадамов
Лучший ответ
Атеист по интуиции, верующий по книжке наверное.
Aigerim Arynova
Доброта атеиста глупа: она отрицает смерть, как избавление; она балует ребенка; не отрезает гангренозную конечность - и человек гибнет. Она наливает полный стакан водки и дарит массу смертельных удовольствий. От неё больше вреда, чем пользы - как от того услужливого дурака, который опаснее врага.
Доброта верующего - совсем другого свойства - ведь она основана на уме Христа и на мудрости от Бога. Она может резать по живому ради спасения; ограничивать удовольствия и жертвовать малым ради большого.
Вот ужасный, но правдивый пример: народ прятался от фашистов в лесистом болоте. Они ходили рядом - и тут у молодой мамы начал плакать ребенок. Когда она не смогла его успокоить - ей пришлось окунуть его в воду. Ребенок умер - но люди остались живы. Способен ли на такую доброту атеист?
М:
Мань'як :)
Ирина Осина Способен. Во время той же войны атеисты бросались на пули, защищая других людей, детей, женщин. Я знаю. Оба деда воевали.
у верующих доброта чётко расписана библии или каране - а не верующий сам решает что есть добро а что зло в силу своего интелекта воспитания гумагнннизма и жизненного опыта
Bronislav Oparin
Верущие для того что бы им Бог плюсик поставил и они в рай попали ..а атеисты наверно от души и не ждут что им воздастся )
***олжас ***
Доброта у атеистов без возврата а верующие надеются на милость.
Паша Машрабов
Атеист делает добро по своей потребности, верующий, в основном, потому что сказали "так надо, чтобы в ад не загреметь".