1- Вот есть в африке племена, что даже одежду не научились изготовлять, но они познали бога - вулкан и всем "сердцем" верят в то что он живой и так к всему.
2- Вы слушали о культе карго?
3- На чем основываются заявления того, что именно ваша библия или коран или ещё что-то истинно верны?
4- В чем разница в познание бога между африканцем или европейцем, славянином масульманином?
5- Что если настоящий бог злится на вас, пока вы прислуживаете ложным?
6- Вот, я уверен что и атеисты заинтересуются этим вопросом и скажут свою точку зрения, не стоит.
7- Что вас заставляет пользоваться "сатанисткой техникой и прочими изобретениями", с каких пор вам бог разрешал пользоваться порождениями сатаны, вроде ПК, электричества?
8- Почему, если ученый не разбирался в вопросе, есть-ли бог и жил бог то он сразу приписывается в истинно верующим? Тип не думать это истина?
Религия, вера
В чем разница между верующим и атеистом. В том что атеист отвергает 1000 богов а верующий 999.
Религия нужна для того чтобы народом было проще управлять.
Илья Симоненко
Вы разве теист?
Ну если не брать во внимание неадекватные рассуждения школьников (судя о всему, именно по ним был написан седьмой вопрос) то на многое можно ответить довольно просто. В каждой культуре бог познаётся по-разному. Почему азиаты едят палочками? Им так удобно, так сложилось из их обычаев и культуры.
Бог един и проявляться он тоже может по разному. А если говорить о правильности, то славянская культура, судя по современным археологическим находкам, оказалась в разы древнее культуры Майа, шумеров и египетской цивилизации. Думаю, наши предки кое что в этом понимали.
Как думаешь? )

Илья Симоненко
Греки были центром цивилизации и внесни гигантский вклад в обычную нашу жизнь, как медицина, точные науки. Пока не появились христиане, масульмани. Я скажу прямо. У греков было много богов а не единый и христиане разрушили мир, который мог дальше развиваться, из-за своей нечтожнной жадности была такая эпоха застоя и деградации как средневековье.
все это уже измусолено .не лень писать?
Илья Симоненко
Ну тк, раз ты знаешь ответы, просвяти меня.
У тех и других есть вера, одни молча верят, другие не умеют молчать...
Максим Блудов
У атеистов неивера, а Знания!
Максим Блудов
У атеистов не вера, а Знания!
В том что Бог не теория а реальная личность но дебилизм атеистов не позволяет им это понять и найти Бога как нашли верующие, потому Бог поддерживает их веру а атеисты беззащитные и не знают своего предназначения и цели существования.
Илья Симоненко
Прочитай весь вопрос, не будь атеистом
Верующий верит в Бога, как духа, а не в то. что вулкан - живой. Атеист верит в байки учёных и что прикинь? Ни с того, ни сего появилась на Земле первая клетка, и она сама превратилась в живые организмы. Прям сама! Ещё атеисты верят в то, чьто взрывы создают. Ничё тупей я не слышала! Они не умней африканцевЮ, считающих вулкан живым!
Максим Блудов
Ну и нагородили. Вообще-то, всё наоборот! Верующий верит в байки попов о том, что Бог есть, а атеист исповедует материализм, то есть научную картину мира, в которую т. н. "бог" не укладывается. Насчёт первой клетке на Земле - Земля появилась не в вакууме. А во Вселенной. Если сейчас первая клетка, допустим, вируса, появляется сама - то почему и миллиард лет назад она не могла появиться сама? Если человек знает законы природы - Бог для объяснения этого процесса не нужен.
Максим Блудов
А про "веру в живой вулкан" я даже комментировать не буду. Это клиника. Любите вы, верующие, свои привычки на атеистов навешивать. Это верующие верят, что всё по воле божьей а атеисты как раз знают, что всё по законам физики, вполне научно. Потому что слушали не церковные сказки, а изучали исследования ученых. ИССЛЕДОВАНИЯ, а не сказки! И, да - ни один нормальный учёный никогда не утверждает, что вулкан - живой. Не путайте с верующими. И ещё - взрывы устраивают именно люди. И бомбы делают тоже они.
Такой вопросик Вам: что у Вас в школе было по физике? Единица или двойка?