Религия, вера

В чем разница между верующим и атеистом. В том что атеист отвергает 1000 богов а верующий 999.

1- Вот есть в африке племена, что даже одежду не научились изготовлять, но они познали бога - вулкан и всем "сердцем" верят в то что он живой и так к всему.
2- Вы слушали о культе карго?
3- На чем основываются заявления того, что именно ваша библия или коран или ещё что-то истинно верны?
4- В чем разница в познание бога между африканцем или европейцем, славянином масульманином?
5- Что если настоящий бог злится на вас, пока вы прислуживаете ложным?
6- Вот, я уверен что и атеисты заинтересуются этим вопросом и скажут свою точку зрения, не стоит.
7- Что вас заставляет пользоваться "сатанисткой техникой и прочими изобретениями", с каких пор вам бог разрешал пользоваться порождениями сатаны, вроде ПК, электричества?
8- Почему, если ученый не разбирался в вопросе, есть-ли бог и жил бог то он сразу приписывается в истинно верующим? Тип не думать это истина?
Религия нужна для того чтобы народом было проще управлять.
Инна Платонова
Лучший ответ
Илья Симоненко Вы разве теист?
Ну если не брать во внимание неадекватные рассуждения школьников (судя о всему, именно по ним был написан седьмой вопрос) то на многое можно ответить довольно просто. В каждой культуре бог познаётся по-разному. Почему азиаты едят палочками? Им так удобно, так сложилось из их обычаев и культуры.
Бог един и проявляться он тоже может по разному. А если говорить о правильности, то славянская культура, судя по современным археологическим находкам, оказалась в разы древнее культуры Майа, шумеров и египетской цивилизации. Думаю, наши предки кое что в этом понимали.
Как думаешь? )
Илья Симоненко Греки были центром цивилизации и внесни гигантский вклад в обычную нашу жизнь, как медицина, точные науки. Пока не появились христиане, масульмани. Я скажу прямо. У греков было много богов а не единый и христиане разрушили мир, который мог дальше развиваться, из-за своей нечтожнной жадности была такая эпоха застоя и деградации как средневековье.
все это уже измусолено .не лень писать?
Илья Симоненко Ну тк, раз ты знаешь ответы, просвяти меня.
У тех и других есть вера, одни молча верят, другие не умеют молчать...
Максим Блудов У атеистов неивера, а Знания!
Максим Блудов У атеистов не вера, а Знания!
В том что Бог не теория а реальная личность но дебилизм атеистов не позволяет им это понять и найти Бога как нашли верующие, потому Бог поддерживает их веру а атеисты беззащитные и не знают своего предназначения и цели существования.
Ирина Титова
Илья Симоненко Прочитай весь вопрос, не будь атеистом
Верующий верит в Бога, как духа, а не в то. что вулкан - живой. Атеист верит в байки учёных и что прикинь? Ни с того, ни сего появилась на Земле первая клетка, и она сама превратилась в живые организмы. Прям сама! Ещё атеисты верят в то, чьто взрывы создают. Ничё тупей я не слышала! Они не умней африканцевЮ, считающих вулкан живым!
Максим Блудов Ну и нагородили. Вообще-то, всё наоборот! Верующий верит в байки попов о том, что Бог есть, а атеист исповедует материализм, то есть научную картину мира, в которую т. н. "бог" не укладывается. Насчёт первой клетке на Земле - Земля появилась не в вакууме. А во Вселенной. Если сейчас первая клетка, допустим, вируса, появляется сама - то почему и миллиард лет назад она не могла появиться сама? Если человек знает законы природы - Бог для объяснения этого процесса не нужен.
Максим Блудов А про "веру в живой вулкан" я даже комментировать не буду. Это клиника. Любите вы, верующие, свои привычки на атеистов навешивать. Это верующие верят, что всё по воле божьей а атеисты как раз знают, что всё по законам физики, вполне научно. Потому что слушали не церковные сказки, а изучали исследования ученых. ИССЛЕДОВАНИЯ, а не сказки! И, да - ни один нормальный учёный никогда не утверждает, что вулкан - живой. Не путайте с верующими. И ещё - взрывы устраивают именно люди. И бомбы делают тоже они.
Такой вопросик Вам: что у Вас в школе было по физике? Единица или двойка?