Религия, вера
Некоторые, называющие себя атеистами, отвергают существование Бога. Так ли обстоит дело и с тобой?
как и сказано, во многих охладеет любовь
Бога нет.
Sayasatovna ...
враки
Думаю. что так говорят те. кто устал от навязчивости религиозных. глубоко в душе верят все. но об этом не кричат на показуху.
на существование Бога фактически ничего даже не указывает... поэтому о его существовании можно лишь гипотетически философствовать...
я не отвергаю, я отрицаю существование бога (богов)... и вовсе не из-за какого-то состояния "нашего" мира...
Если Вы лично не бегаете по улицам и не предлагаете своего Бога, то обычно люди молчат и занимаются своими делами. А вот когда Вы сильно пристаете к людям, то они правда просто посылают Вас и все. Ибо при свободе вероисповедание Вы просто занимаетесь мировоззренческим насилием.
Вас удручает необходимость жить самостоятельно?) ) кормить себя, обслуживать? ) странное отношение к жизни. . А разрушительные способности заключены в шарлатанских учениях, заставляющих людей кормить и обслуживать кучку мошенников прикрывающихся богом.
Просто я не верю в бога и не пытаюсь диагностировать состояние мира, не до глупостей как-то.
Я скорее агностик. А мое мировоззрение о существе мира скорее философское, чем религиозное.
Не некоторые, а ВСЕ атеисты по определению отрицают (и отвергают) существование бога: а- отрицание, теус - бог.
Разумеется. Само понятие "бог" неразрывно связано с религией, то есть нет религии - нет бога.
Соответственно, осталось доказать, что религия лжёт - и на выходе получаем отсутствие бога.
При этом абстрактный обезличенный "Высший Разум" науке пока не противоречит. То есть, теоретически может существовать.
Какого именно бога? Уточните, пожалуйста.
Нет, со мной не так - я просто отвергаю существование атеистов.
Ризабек Болат
Ааааа)))) рассмешил. Спасибо!
в того бога которого нам представляют все религии не верю, но верю в того что нас всех создал)