Религия, вера

Если атеист за свою жизнь спас сотни людей, написал дюжины мудрых книг, но отвергал существование Бога, он попадет в ад?

Sokolov Alexandr
Тут два ответа
Один дал Воланд Голове Берлиоза: каждый получит по вере его.
Второй - я дал своей матери, когда-то комсомолке: мама, ты нормальная женщина, никому зла не делала, родила троих детей. Ну неужели Бог за то, что ты в Него не веришь, отправит тебя в ад? Нет, конечно. Ну, а если Бога нет - тут уж ничего не поделаешь.
Апександр Андросов
Лучший ответ
Человеческое понимание бога можно засунуть в задницу всем тем кто это проповедует.
Никто не знает кто куда попадет.
Еще не известно кто получше из двоих
Нигде не сказано что, в ад попадают за неверие. Но при взвешивании дорых и злых дел, на чашу добра кладётся вера в Б-га
Черный Ангел
Анастасия Матц И Марина Карпова сложно написать Бога а не Б-га? Зачем сокращать?
Бог милостив... жизнь не только спасение физическое, где при этом душа? ой, правда, душа не существует. он же атеист!
Сабир Шарапов
Да.
Участь таковых - Геенна.
ад, рай понятие религиозное.. . живите по совести и наслаждайтесь жизнью.. . но по мнению местных православных-все кроме них- в АД !
Кристина Блинцова Что у атеистов совесь, так это УК РФ, которая скользкая и имеет много лазеек. у религиозных людей тоже есть совесть, не из за того, что мы попадём в ад,
Спас сотни людей и написал дюжины мудрых книг - это кто такой? Познакомьте.
Редаль Галимьянов Амосов! Почему вы не знаете таких людей? Надо знать.
Николай Михайлович Амосов ( 06.12.1913 года - 13.12.2002 года ) - советский хирург-кардиолог, русский писатель, автор новаторских методик в кардиологии, автор дискуссионных работ по геронтологии, проблемам искусственного интеллекта и рационального планирования общественной жизни.
Не ну куда ещё? В библиотеку что ли?
Ильнур Кашапов
Да будьть ты хоть тысячу раз хорошим и самым замечательным и спасшим тысячи людей, но за то что ты атеист по мнению бога хритсианского ты достоин только ада. Но для атеиста ада нет так что расслабтесь и наслаждайтесь жизнью.
Иван Николаев
Атеисты не признают существование Бога, а также всего того, что связано с его существованием. Ада в том числе.

Если человек не признаёт чего-то, то этого несуществует для него.

А как можно попасть када-то, чего не существует? Значит атеист в ад не попадёт, даже если он злодей из злодеев!
Надя О значит, объективно ада не существует, как и рая. Они только в головах верующих.
Вы не понимаете видимо сути спасения и сути погибели. Не делами спасаемся, потому что мертвы в греховности! Родились такими, от Адама. Делами оживить себя невозможно. Возможно же родиться заново, духом от Духа Божьего.
Верующий в Него от Бога Рожден, и перешел из смерти в жизнь. Неверующий в Него не увидит жизни, но гнев Бога пребывает на нем.
И что ж трудного в том, чтобы принять дар? - дар спасения! дар рождения свыше! дар искупления! Ведь это подарок, не за дела, а просто так, подарок любящего Бога своему творению!
может быть, бога нет. Рай-то место, где все люди живут по правилам. Ад то место где живут против них. Вобщето люди утверждали ччо умирая видели свет в конце тунеля, а потом огроооомное дерево. Оно разделено на 3 части. Если покажешь на верхнюю, то окажешся в раю, если на среднюю останешся жить, а потом умрёшь безвозвратно, ну а уж если покажешь на нижнюю часть, то окажешся в аду.