Тут два ответа
Один дал Воланд Голове Берлиоза: каждый получит по вере его.
Второй - я дал своей матери, когда-то комсомолке: мама, ты нормальная женщина, никому зла не делала, родила троих детей. Ну неужели Бог за то, что ты в Него не веришь, отправит тебя в ад? Нет, конечно. Ну, а если Бога нет - тут уж ничего не поделаешь.
Религия, вера
Если атеист за свою жизнь спас сотни людей, написал дюжины мудрых книг, но отвергал существование Бога, он попадет в ад?
Человеческое понимание бога можно засунуть в задницу всем тем кто это проповедует.
Никто не знает кто куда попадет.
Еще не известно кто получше из двоих
Никто не знает кто куда попадет.
Еще не известно кто получше из двоих
Нигде не сказано что, в ад попадают за неверие. Но при взвешивании дорых и злых дел, на чашу добра кладётся вера в Б-га
Анастасия Матц И Марина Карпова
сложно написать Бога а не Б-га? Зачем сокращать?
Бог милостив... жизнь не только спасение физическое, где при этом душа? ой, правда, душа не существует. он же атеист!
Да.
Участь таковых - Геенна.
ад, рай понятие религиозное.. . живите по совести и наслаждайтесь жизнью.. . но по мнению местных православных-все кроме них- в АД !
Кристина Блинцова
Что у атеистов совесь, так это УК РФ, которая скользкая и имеет много лазеек. у религиозных людей тоже есть совесть, не из за того, что мы попадём в ад,
Спас сотни людей и написал дюжины мудрых книг - это кто такой? Познакомьте.
Редаль Галимьянов
Амосов! Почему вы не знаете таких людей? Надо знать.
Николай Михайлович Амосов ( 06.12.1913 года - 13.12.2002 года ) - советский хирург-кардиолог, русский писатель, автор новаторских методик в кардиологии, автор дискуссионных работ по геронтологии, проблемам искусственного интеллекта и рационального планирования общественной жизни.
Не ну куда ещё? В библиотеку что ли?
Да будьть ты хоть тысячу раз хорошим и самым замечательным и спасшим тысячи людей, но за то что ты атеист по мнению бога хритсианского ты достоин только ада. Но для атеиста ада нет так что расслабтесь и наслаждайтесь жизнью.
Атеисты не признают существование Бога, а также всего того, что связано с его существованием. Ада в том числе.
Если человек не признаёт чего-то, то этого несуществует для него.
А как можно попасть када-то, чего не существует? Значит атеист в ад не попадёт, даже если он злодей из злодеев!
Надя О
значит, объективно ада не существует, как и рая. Они только в головах верующих.
Вы не понимаете видимо сути спасения и сути погибели. Не делами спасаемся, потому что мертвы в греховности! Родились такими, от Адама. Делами оживить себя невозможно. Возможно же родиться заново, духом от Духа Божьего.
Верующий в Него от Бога Рожден, и перешел из смерти в жизнь. Неверующий в Него не увидит жизни, но гнев Бога пребывает на нем.
И что ж трудного в том, чтобы принять дар? - дар спасения! дар рождения свыше! дар искупления! Ведь это подарок, не за дела, а просто так, подарок любящего Бога своему творению!
может быть, бога нет. Рай-то место, где все люди живут по правилам. Ад то место где живут против них. Вобщето люди утверждали ччо умирая видели свет в конце тунеля, а потом огроооомное дерево. Оно разделено на 3 части. Если покажешь на верхнюю, то окажешся в раю, если на среднюю останешся жить, а потом умрёшь безвозвратно, ну а уж если покажешь на нижнюю часть, то окажешся в аду.