Религия, вера

Книга, написанная о людях и людьми, о которых мы узнаем только из этой книги - главное доказательство существования бога?

А зачем верить в Иисуса Христа. Иисус называл своим отцом "Солнце". И его же славил как бога. Или вы отрицаете существование солнца?
Танюшка Литвинова
Лучший ответ
Наталья Янчевская (Емельянова) Солнце я не отрицаю, признаю, что это высшее и влияющее на нашу жизнь. Однако поклоняться ему нет смысла, ибо оно от нас сего не требует. Мы свободны.
Танюшка Литвинова Совершенно согласен! А вот когда и зачем произошла подмена? Это уже другой вопрос.
Главное доказательство во мне я не такой умный и можно сказать дурак дураком но мое тело мой внутренний мир очень умно устроено и не моим умом движется я не знаю когда умру и чем заболею я так же не знаю почему моя совесть иногда обличает меня а иногда утишает.
Давайте по фантазируем

Если попросить Бога сколотить табурет - он сколотит образцовый табурет всем в пример или это будет шаткая пародия с занозами с кривыми ножками и первый кто сядет убьется?

Аналогично можно представить, что если бы Бог собрался бы принести миру истину, то истина была бы ОДНА ДЛЯ ВСЕГО МИРА, о дно учение на всех . Как и воздух.
Т. е. в одно и то же время пришли бы к примеру на землю миллионы светящихся человечков (которых нельзя будет убить) и дали бы одно и то же учение в каждое село или город слово в слово во всем мире. . И будут приходить регулярно дабы избежать искажений которые повергнут человечество в конфликт. . Потому, что это истина и потому, что это лицо Бога

А теперь посмотрите на наш мир. . Вам не кажется, что истина которая в нашем мире похожа на тот кривой табурет о который можно убиться?

И теперь ответьте себе на вопрос - библия или что либо другое это слово Бога?
Voves
Есть еще книга творения. Люди, постигавшие науку, приходили к выводу, что существует разумный Творец. : «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20).
Ardak Junisov
Разумеется, особенно Песнь Песней
А кем она должна быть написана - кошками?
Во-вторых, такое ощущение, что автор вопроса читал вообще какую-то другую книгу. О людях в Библии написано только в связи с Богом (может, это и не о ней вопрос? )
И, наконец, если недостаточно библейских доказательств (таких как пророчества, практическая мудрость принципов, согласованность, точность) - кто мешает исследовать другие доказательства? Они не засекречены.
Нина Белкина
Наталья Янчевская (Емельянова) Практическая мудрость принципов? Забивание детей камнями? Пророчества? Предсказанные и исполнившиеся в одной и той же книге?
Владимир Аксенов Согласованность и точность в Библии? Ну, это Вы шутите. Правда? )))
Если бы у него были археологические доказательства, я сам бы стал атеистом)) )
А Библия - это пособие для стремления к нравственности, который является олицетворением Бога.
Мая Атаева
Мог ли человек предсказать события будущего за сотни и даже тысячи лет (кн. Даниила) ? Мог ли человек знать какие разговоры велись на небе (кн. Иов) ? Мог ли человек знать какой формы земля до того как человек слетал в космос (кн. Исаия) ? Ответ: без руководства Бога ни один человек не может иметь такую информацию.

2 Петра 1:20, 21: ...Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.. .
вы ничего не должны - пока сами не почувствуете его)
А почему вы верите во многое другое, что написано людьми, но эмпирически сами проверить не можете? Ну, например, что молекула состоит из атомов? Или что свет характеризуется корпускулярно-волновым дуализмом?
Наталья Янчевская (Емельянова) Это доказано эмпирически.
Ты веришь что если ты поцелуешь задницу Хэнка он даст тебе миллион долларов?) )
Эта книга вообще не является доказательством, и сами верующие это признают, просто почему-то атеисты, верят в то, что якобы эта книга кем-то, кроме них самих, он считается доказательством.
Наталья Янчевская (Емельянова) Ладно, тогда доказательства в студию.