"☁ Вера — это незнание
Невозможно верить в то, что ты точно знаешь. Например, в то, что дважды два — четыре. Зато можно верить в то, о чем ты не имеешь ни малейшего понятия. «Я верю» всегда означает «я не знаю». К сожалению, если речь идет о религии, то в полном виде это должно звучать как «я не знаю и не желаю знать». Поэтому с таким скрипом, с таким трудом в клерикальных странах развиваются отрасли наук, изучающих природу человека, происхождение жизни и работу нашего сознания.
А ведь наука уже дала ответы на очень многие «вечные вопросы» о том, что такое душа, в чем смысл жизни, как возникает любовь, почему существует зло и откуда возник «нравственный императив внутри нас». Только большинство людей категорически не хочет эти ответы слышать. Во-первых, для того, чтобы их понять, нужно определенное образование. Во-вторых, эти ответы убивают сказку, веру и мечту. И 70% населения планеты тщательно затыкают уши пальцами, зажмуривают глаза и изо всех сил пытаются не узнать ничего, что могло бы поколебать их веру. Они не хотят ничего слышать про альтруизм у дрожжей, про локусы, ответственные за патриотизм шимпанзе, и про способы развить проторелигиозное чувство у канареек."
Религия, вера
Какое самое главное доказательство существования бога?
Библия - это не просто главное, но единственное доказательство существования Бога.
Мы должны с самого начала ясно заявить, что «доказать» существование Бога естественнонаучными методами невозможно.
Что человек имеет духовные ценности и не животное.
человек, который был Создан по Образу Божию
а что доказывать.... слава Богу!
Ваше.
Все что вы видите глазами и то что невозможно узреть глазами все создано невидимым для нам Богом. Все устроено совершенным образом, математически рассчитано, действует всемирный моральный закон влияя на каждого человека и обличая совесть когда человек что то нарушает, а также эстетическая красота говорит что это искусное творение прекрасного Мастера который все устроил наилучшим образом. и человек и животные это совершенные биомашины в которых все тоже устроено наилучшим образом. Без единого Мастера никак не обошлось.
Если ты в Него не веришь, мы тебя убьем! Веришь?
Галюша Югай

Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
в книге Пауло Коэльо 'Подобно реке' есть.. лень писать
невмешательство в развитие .
В мире и в душах людей происходит борьба добра со злом, разве данные явления могли возникнуть по случайности?
В общем - это флора и фауна и т. д. Есть логичные слова в Библии в Евреям 3:4, где сказано: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог".
Для примера: Если я тебе покажу два цветка, один искусственный, а второй живой, скажем только сорванный - что ты скажешь на счет искусственного, к примеру из папье маше или синтетической ткани - он появился по воле случая или его создала разумная творческая личность с определенными качествами?
А что скажешь о живом цветке, с которого делают копию, когда создают искусственные - кто его сконструировал?
Римлянам 1:20 - Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано.
Весь Мир.
Все, что вокруг Вас и Вы сами.
)))
Все, что вокруг Вас и Вы сами.
)))
Вселенная.
Библия не научная книга, но всё что там написано связанное с наукой точно, хотя научные открытия произошли позднее, чем написанное в Библии. Все пророчества сбылись в мельчайших подробностях. Каждую неделю миллионы людей приобретают Библию, она доступна 98%населению людей, несмотря на то что долгое время её пытались уничтожить. И всё благодаря тому что Автор Библии Бог не просто есть, но действует в согласии со своими намерениями.
Жизнь.
детки
То что есть Луна. То что есть планеты. Движение планет по определенной программе столько времени без ошибок. Движение Луны вокруг земли столько времени без ошибок. Движение земли. Чувства и эмоции человека говорят о том что есть душа. То что есть душа гворит о том что есть Бог. Много знамений.
слово есть такое
Бога нет!
Галюша Югай
я в курсе, я спрашиваю у тех кто в него верит