Религия, вера

Атеисты, вместо того чтобы отвергать существование Бога, вы не задумывались о том, чтобы попробовать самому познать

есть ли Бог или нет Его, последовав законам духовным которые действуют в духовной сфере ,
Обратиться к Иисусу Христу, покаяться пред Ним, попросить прощение за всю свою греховную жизнь, греховные слова, поступки, попросить Иисуса Христа стать Господом вашей жизни и отдать всю свою жизнь в Его руки ?

Это для начала .
Надо как-то было не навязчиво написать а то они вряд ли после этого начнут верить в бога.
Меруерт Чалгимбаева
Лучший ответ
Маргарита Макарова да это вообщем не навязчиво, просто прямо, а выбирать как поступать это их дело .
Вот придёт. Опять гвоздями прибьют.
А хер этому Исусу во всю морду.
Чего ради? )
То есть, попробовать резко поглупеть и поверить в сверхъестественное?
Это все равно что, купив компьютер, вернуться к арифмометру, счётам и логарифмической линейке
Мади Газизов
Секта, где вас овец доят.
Читайте теорему Захарова АВ о Боге, она все доказывает.
Я не атеист, но попробовал... и... познал, что Кетсалькоатль гораздо симпатичнее еврея.
когда то пробовал, че то не словил кайфа, остался атеистом.
Malohat Sultonxo'jayeva
Предлагаете впасть в идиотизм?)
Сергей Золотов
Кто встал и вышел вон,
Осознав, что тон стал предтечей фальши.
Кто взял и срезал кон,
Не найдя ответ на вопрос: что дальше?...
не интересно
Виктор Фоминых
ААА!!! СЕКТАНТЫ СРЕДИ НАС!!!
Анна Панкова
я не против, только вот столько религий разных, так сложно выбрать
Oleg Malevich
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
Бертран Рассел.

Я родился в верующей семье. В 17лет я, можно сказать, бежал отсюда. Именно на почве религии.
Ни одному ученому не удалось доказать существование бога. По правилам, догматики должны предьявить доказательство. Так вот, уважаемые христиане, исламисты, иудаисты, и все остальные верующие. Предьявите нам бога. Пусть он остановит все войны на планете, излечит всех больных раком. Тогда вы будете иметь право говорить, что бог есть. А пока, молчите, все равно не докажете.
Я например не отрицаю существование Бога. Но не люблю церковь и верующих. Потому что вы слишком высокомерные и самонадеянные. Думаете мол попросили бога о помощи и сказали, что верите в него и всё в вышей жизни теперь хорошо будет. А сами делать ничего не пробовали, вместо того чтобы бога просить?
Маргарита Макарова наверное можно было бы сказать точнее слишком уверенные, но ведь это нормально когда верующий уверен .

это как в любой профессии, представьте хирург который не уверен во ремя операции .

я не соглашусь относительно самонадеянности и высокомерия, самонадеянность присуща фанатизму когда человек уже не верит в Бога а в себя .

Так же не совсем верно о том, что вы написали, что попросил и т. д

просто верующие входят в Завет с Богом и что делаешь по воле Его согласно Его воле, что угодно Богу то и действует в жизни христиан в том числе и просьбы . А что касается хорошо, то да во Христе с Богом хорошо, прекрасно, Бог есть Любовь, Он даёт такую радость которую возможно человек всю жизнь ищет и не может обрести, а Он и есть Любовь источник всей истинной радости и благословения
Маргарита Макарова Я за Вас в том, что Вы верите, что есть Бог :-)
Маргарита Макарова но верно, что вы сказали, такие качества как самонадеянность, высокомерие это плохо
Бога нет.
Все религии родились из первобытного страха и непонимания происходящих вокруг процессов. Ранее религия была нужна обществу – помогала жить в опасном мире и регулировала отношения между людьми. В информационный век не нужна.
Andrei Dybrovin
Мади Газизов Нужна.
И чем больший охват ею - тем нужнее.
Тот, кто не ходит на работу, не член никакой партии, не член никакого союза- тот ходит в церковь, и слушает, и верит. Это идеальное место для навязывания идеологии, для превращения толпы в управляемое стадо.
Анастасия Тенюкаева Бога может и нет, но есть более развитая цивилизация, которую по ошибке принимают за Бога.
Если так рассуждать, то если мне не нравится рыбная запеканка, то я, прежде чем говорить, что она не вкусная, должен побеседовать с ней, попросить прощения и переписать на нее квартиру?
Опять же, "не сотвори себе кумира", так? Тогда зачем вы так яро восхваляете неизвестного мужчину, доказательство которого описано в одной книге?
В "Гарри Поттере" семь книг, в которых описано существование Волан-де-Морта. Давай те же помолимся, товарищи.
Каждый имеет право отрицать что-то, так же, как и верить. Не стоит лезть в выбор и мнение других.
Маргарита Макарова если вы не пробовали запеканку, не разумно, даже более чем не разумно, отвергать и говорить, что она плоха .