Религия, вера

Атеисты, почему Вы отвергаете существование Бога, уже наукой всё доказано, а Ваши где доказательства?

Доказать, что Бога нет. Это вряд ли кому-то удастся.
Majra Baradosowa
Лучший ответ
Ваши доказательства его существования какие?... ссылки хоть предъявите, а то как-то пошло все выглядит ...
Иван Агапов
Если доказано, то где НИИ Бога? Где предмет "Боговедение"? Вы, по-моему, совсем завернулись, тов. Заворотний...
Hawk Legend Gerasimov
какого именно бога, их так много всех отвергать очень долго
Даша Привалова
1. Не вижу никаких оснований его признавать.
2. Далеко не всё ещё наукой доказано.
3. Это смотря что утверждать...
Какой такой наукой доказано что бог есть! Вы в своем ли уме???! Даже Куздря такого написать не может!
Макс Im
А Ваши доказательства?
А ты думаешь что ты вот такой праведник, а все остальные лохи, в ложном ты состоянии находишься, все религии мира описываются в Библии как великий зброд, и это самое тяжёлое место для работы Творца, в атеиста легче святость впрыснуть в его сердце, а вот в религиозного человека это не просто, его сердце закрыто, но он думает что он уже держит Бога за бороду...
Какой-такой наукой? Теологией, что-ли? :-)))))
Так её методами можно доказать, "что бог есть, и бога нет, что люди ходят на руках, и люди ходят на боках! " (Стругацкие, "Трудно быть богом")
Я вот занимаюсь научной работой уже 10 лет, и ни о каких вразумительных доказательствах существования бога не слышал. :-))))))) Там, где есть наука, нет места для бога.
Кстати, есть такой термин, "презумпция невиновности". Не мы должны доказывать отсутствие бога, а вы - его наличие!
Вэлкам!
Настя Рябых
А где же ваши доказательства, мистер? И потом, атеисты не занимаются доказательством сказочных персонажей, у них есть дела поважней.
Темных Николай
Потрогай Свою Голову!
Если Она У Тебя Из Глины, тогда Бог Есть ))
Татьяна Гл
Наукой уже доказано то, что библия научным знаниям не соответствует. Впрочем, Стивен Хокинг доказал, что бога нет)
Допустим что это так как вы утверждаете. Но из самого факта существования бога почему-то делаются совершенно произвольные допущения о его всемогуществе всеведении и пр.
Давайте рассмотрим в связи с этим такую простую аналогию :

Человек бросает камень в воду и от падения камня по воде идут волны во все стороны. Да, эти волны созданы сознательно этим человеком, но может ли он их полностью контролировать, допустим сделать так чтобы они расходились треугольником, а не кругом?
Понятно что нет. Почему?
Да потому что законы образования волн полностью механические и человек только в состоянии дать первотолчок к их образованию, но изменить физические механические законы образования волн он не может. Для этого надо допустим убрать силу тяжести, но тогда этот мир где могут существовать волны, не сможет существовать в той форме где они способны образовываться. Для этого нужно существование закона гравитации и он жестко определяет и форму существования волн. Так и с доказательствами существования бога. Что они доказывают? Доказывают что волны существуют по причине наличия человека? Однако почему-то на основании утверждения что причиной волн является человек выстраивается полностью цепочка религиозных постулатов о его всемогуществе, всеведении и т п. Но это невозможно по причинам что миром управляют законы механические и создатель мира не в состоянии отменить эти законы иначе созданный мир разрушится.
Отсюда понятно что все религиозные постулаты о боге не более чем фантазии человеческие, выдавание желаемого за действительное и не более того.
Доказать существование Бога невозможно даже с помощью науки - это вопрос веры, веры в существование Бога.
Точно также невозможно доказать отсутствие Бога - это также вопрос веры, веры в отсутствие Бога.
Пусть же каждый верит по своему разумению, согласно той мере познания, которой он достиг уже в жизни.
Наивный ученик. Тот ко не верит в Бога по убеждению, тому никакие доказательства не нужны. Также как и верующему. Бог тем более не нуждается в доказательствах Своего существования .Ему нужна только наша вера.
Vad1M Railean
меньше желтую прессу читай, те учёные (британские) уже доказали что пиво полезное, может ты баран безмозглый и этому веришь? :о)
Здесь вот утерждают что "миром управляют законы механические и создатель мира не в состоянии отменить эти законы иначе созданный мир разрушится".
Вы маленько не правы в том, что Создатель не может отменить эти законы. Например Закон количества движения в Солнечной системе - ОТМЕНЁН, он в движении планет НЕ участвует. В движении планет и Солнца Закон количества движения работает всего на ДВА (!) процента.
И ничего - Солнечная система живёт.
Творец этим показал что Он может ВСЁ !
Не один человек, ученный не возьмется доказывать есть ли бог или его нету, потому что нету прямых доказательств того, что Бога не существует нет, только косвенные которые не являются даже доказательствами но также и доказать что Бог существует крайне сложно, но можно сказать лишь одно по этому поводу, что все основывается на вере.