Религия, вера
Если человек называет себя атеистом,отрицает существование Бога, то кто он? Отделяет ли он себя при этом от верующих?
В первую очередь он отделяет себы от Бога.
Гораздо хуже тот, кто не читая Библии величает себя верующей. . и очень любит поговорить о том, что атеисты бесноватые. . вот таких вот "верующих", я лично, буду вразумлять всегда.
Точно ответить?? ? По пунктам?? ? :)
Со мной в постоянном прямом контакте работает ещё четверо человек - двое православных, ещё один атеист и агностик. Почему я должен кого-то отделять?? ?
Пока сами не начнут отделяться - я никого на первую и вторую свежесть не делю.
С чего бы это вдруг Вас стало интересовать моё мнение?? ? Ой, не к добру :)
Бог обещает всех собрать из смуты и рассеяния...
Неверие отделяет человека от Бога.
Приверженность к любым человеческим сообществам сути дела не меняет.
Почему же они принадлежат к верующим, если они атеисты?
Несчастные люди. Атеист как правило влюблён сильно в себя.
слово вера означает признание любой сущности. Православные втом числе и я как православный через веру признаем сущьность бога как святая тройца во едином духе как идиный истеный бог. Атеист это состаяние человека который непризнает бога и своим ниверием в него оталкивает бога от себя. Если посмотреть с точки зрения мира сего то этот же человек верит в науку, медицыну, и т. д.. . В итоге остаеца верующим только основа веры не бог а достижение человечиские в мире сем. Просто человек разделил своим мнением верующий и ниверующий в бога неразабравшись что это такое вера. Вера это признание. сущьности.