хм.. . как привыкли мы все ощупывать, прежде чем ПОВЕРИТЬ,,,) )
и я не исключение)
по делам и поступкам - сужу (да, я СУЖУ! ) о людях (но не по словам их) - т. е. ПО ФАКТУ)
а ведь это, по большому счету - я дальше собственного НОСА не вижу)
а ведь если чего-то нельзя ОЩУТИТЬ или ПОТРОГАТЬ, не значит, что это НЕТ)
верно сказали, - человеческая НАТУРА - натура из СОМНЕНИЙ и ПЫТЛИВОСТИ, отнюдь не из уверенности.... на этом зиждется ПРОГРЕСС) )
к чему веду? к неожиданному) )
к тому, что я верю в Бога интимно.
и отношение к нему - это как отношение к ВЕРЕ в свои силы.
скажу еще.. . если бы я в некие моменты жизни не ощущала этой ВЕРЫ в себе, я бы не отважилась на этот ответ )
Религия, вера
Атеист,отрицая существование Бога,опирается на нефактические доказательства, сиречь на собственную веру?
Ксения Устюжанина
Благодарю,Лен!
Если некое сверхсущество невидимо, неслышимо и неощущаемо, да вдобавок еще и никак не влияет на события, то мне лично пофиг, существует оно, или нет.
Как рабочую гипотезу принимаю, что оно не существует.
Появятся данные из заслуживающих доверия источников- мнение изменю.
А ваши фактические доказательства равны нулю. -Бог есть. Где он? -Ты поверь в него и он к тебе явится. И главное он вам является, в виде религиозной паранои, что является диагнозом, а не доказательством...
Опирается на отсутсвие доказательств и вооружён бритвой Оккама.
а на что опирается верующий? на книжки какие то, которые есть священные писания потому что они слово бога, а то что они слово бога в них же и написано... человеческий ум есть сомнение... и нет разницы теисты или атеисты...
Вы издеваетесь что ли? У верующих вообще нет никаких доказательств, просто взяли чёрт знает откуда мужика, который смотрит за всеми с небес, вы как маленькие дети, верите в сказочки из-за того что самостоятельно не можете ничего изменить.
Обычно он опирается на отсутствие доказательств у противоположной стороны.
Нет. Это верующий опирается на нефактические доказательства. Поскольку нельзя доказать, что чего-то нет. А можно доказать, что нечто есть, предъявив это. Так вот, ни один верующий бога не предъявлял.
Для того, чтобы объяснить необъяснимое, было дано название ему Бог и всё....
необъяснимая энергия, которая создаёт весь этот мир и всю Вселенную есть... и человечество постоянно ищет, как эта сила созидает.... только не надо зацикливаться на одном варианте трактовкой которого является Библия...
неверующий твердо уверен в своих.. . сомнениях