Религия, вера
Те, кто отрицают существование Бога просто не нашли доказательств или считают, что умнее человека никого нет?
Человек не находит БОГА по той же причине, почему грабитель не ищет полицейского.
Дашка Пенежина
Судя по написанному в Исходе и Пророках (напр. Иове) полицейский, похоже, злобный закомплексованный садист, психопат-детоубийца.
Любой здравомыслящий человек в состоянии понять, что бога не существует, как не существует и всего остального мифологического, вроде чертей, бесов, домовых, русалок и т. д. Доказать же можно только наличие, а не отсутствие.
Suxrab Kibatov
Ну и конечно не существует никого умнее человека :))
Если нет доказательств наличия - тогда нет и предмета разговора.
Suxrab Kibatov
И можно теперь тешить себя, что человек самый умный во всей Вселенной?
Бремя доказательства лежит на утверждающем явление.
Если я говорю, что на Марсе ходят розовые чебурашки, то мне это и доказывать, а не другим мои фантазии оспаривать.
Просто не верят в бога.
Симонов Артём
Что от правды глаза колит
Женя Футболки Москва
значит место веры занято другой верой, а две вместе не уживаются.
Suxrab Kibatov
А я думал, что НЕ просто... :))
вот гляжу я на вопросы, подобные, верунов
и делаю вот так:

да даже если кто-то и есть в качестве творца - какая нам, людям от этого польза, если этот кто-то никак себя не проявляет и доказательств, что когда-то вообще проявлял нет? Зачем из этого делать что-то сакральное?
Suxrab Kibatov
И теперь можно тешить себя, что человек самый умный во всей Вселенной!
Бог - это персонаж человеческого фольклора, как русалки, черти, гули и прочее. Нужно ли отрицать русалок? Разница в том, что в наше время в русалок мало кто верит, и они не лезут в систему образования со своей верой, не оспаривают сколько-нибудь активно научные данные в масс-медиа и не строят помещений для реализации связанных со своей верой обрядов, поэтому нет агоргонистов, а есть атеисты.
Suxrab Kibatov
Значит умнее человека никого не может быть?
Не то чтобы доказательств - нет даже намека а факт существования богов. О богах можно узнать только из литературы, но не из опыта.
Кто-то из-за усердной гордости, отрицания и лживой лицемерной натуры, кто-то из-за невежества и отсутствия знания и размышления .
.
Например немало случаев, где люди пытаясь опорочить Ислам, для своих нехороших целей начинали читать Коран и уверовали, так что надежда и шанс даны тем, о ком и не помышляешь что одумаются
.
дед мороз как бы есть но он фальшивый, ,бог вроде есть но доказательств нету
Suxrab Kibatov
Значит человек самый, самый умный во всей Вселенной?
Религию создали для управления людьми, так сказать наставление. Обычные сказки, которые люди восприняли слишком правдивыми.
Suxrab Kibatov
При чем здесь религия? Вы считаете, что умнее человека во Вселенной никого нет? Это аксиома и ее даже не стоит ставить под сомнение?
Атеист не хочет пускать в свою душу бога потому что бог требует поклонения, молитвы на коленях, чрезмерного уважения к своей персоне и вообще отрицание личности верующего. Но ведь человек имеет свои мозги и зачем его делать дебилом. Нехорошо это.
Да это так
Suxrab Kibatov
Здесь два вопроса, или - или. "Да это так" к чему относится?
Считают, что нужно жить существующую жизнь, а не придуманую вечность
Женя Футболки Москва
такие люди труп для вечности-нет никаких шансов в вечности. После первой смерти духа, последует вторая-вечная смерть-без возможности умереть-после общего воскресения.
Suxrab Kibatov
А вечность здесь при чём? Вопрос не о времени жизни.
Возможно )))