Религия, вера

Человек отрицающий существование Бога просто глуп, так как если он не видел Бога - это не означает, что Бога нет?

Приведу аналогию - Я вот например ни разу в жизни не видел эскимоса, и что же я буду утверждать что эскимосов не существует???. вот тоже самое и про человека, который утверждает что Бога нет
Человек, отрицающий Бога, как неразумное дите, он хочет все "сам", спорит с родителем, хочет идти своим путем. Потом приходят в жизнь бесы, своим поведением, отказом слышать Бога, он вообщем то сам их призвал. Если ты не с Богом, то с тьмой. Середины нет. Жизнь человека без Бога, когда он вроде бы думает, что может расчитывать только на себя, и свои силы, ой как не легка. Ведь он подвержен бесам, то есть депрессиям. унынию, злобе. В его жизнь входят грехи, они затмевают разум. хочется еще и еще. Болезни физические и духовные. Отсутствие смысла жизни. Вот часто результат. Постоянная неудовлетворенность жизнью. А с Богом есть Смысл, есть Радость. Есть Любовь
Валентина Мартакова
Лучший ответ
Валера Чепко Неразумное дите - это тот, кому нужен родитель. Взрослые состоявшиеся личности в родителях не нуждаются. Не пора ли повзрослеть?
Человек отрицающий и не отрицающий-все равно глуп)
Вот ты - просто глуп. Ты не видел полинезийского бога - Великую Рыбу, и не веришь в нее.

Неужели не хватаем мозгов понять, что богов - тысячи, сколько и религий! Ну веришь ты в одного - еще в тысячи не веришь, как и я!
человек отрицает не Бога, человек подтверждает своими словами нечувствие Бога своей душой, и любые доводы здесь бесполезны, душа не подчиняется разуму, Бог появится у человека в голове, как только появится в душе, а в душе человека Бог появляется по своей воле
Павел Мешков
Про эскимоса это вы правильно. Сразу виден ваш уровень знаний. Максимум - 8 классов. С чем и поздравляю.
Не вижу смысла что либо пояснять нежелающему слушать.

Ответ: Клинически глуп тот, кто верит больным фантазиям 2000 летней давности, которые не подтверждены и на волос. Страх перед жизнью толкает в эту веру беспомощных людей.
Павел Старицын
А говорить о том, что Бог есть, не убедившись самому лично и верить слепо-соглашательстки это умнО?
Совесть тоже не пощупаешь, но ведь она есть у некоторых....
Андрей Архипов
Валера Чепко Но ведь у некоторых её нет.
ну вот) ) а то уж засомневалась за чувство юмора верующих) )
Эскимос, это запредельно сильный аргумент в пользу существования Бога))
Самат Оралов
Да, отрицать все невидимое - глупо.
К тому же отрицать свидетельство множества людей, общавшихся с Богом, - вдвойне глупо.
Л*
Людмила *****
Антонина Каланда Значительно больше людей общаются с Дедом морозом, с Санта Клаусом.. и ничего, ни кто религии из этого не строит))
Валера Чепко А втройне глупо быть такой больной идиоткой как ты и не лечиться.
Так бога ты тоже не видел! и бедешь утверждать, что он есть???
Человек доказывающий существование бога столь же глуп, поскольку доказывать реальность своих фантазий глупо так же глупо как заявлять что фантазий нет )
Да и аминь.
Алёна Иванова
А про которого из богов мы тут говорим? Богов древней Греции, Египта, Рима, Индии, богов ацтеков, друидов, древних славян, иудеев, мусульман, христиан и т. д. ? Богов ведь было великое множество и в них всегда верили. Причем, так верили, что убивали друг друга, если веры эти не совпадали. И, главное, до сих пор, хоть и говорят, что «бог - един» (только интересно, как он может быть един, когда, к примеру, только в одной Греции их было десятки и не только мужчин, но и женщин!) . И почему тогда мусульманский джихад так непримирим к другим верам, если у всех один бог?
А если вы по поводу Иисуса, то советую прочитать книги Бейджента «Бумаги Иисуса» , а также «Священная кровь и Священный Грааль» , основанные на раскопках у Мертвого моря и текстов Наг-Хаммади, т. е. на первоисточниках и на языке оригинала. Прочитайте также забракованные Ватиканом Евангелия – забракованные, а часть и уничтоженные только для того, чтобы поддерживать нужную папе точку зрения и его главенствующее положение. Про инквизицию я уже не говорю, это отдельная тема.

И не пытайтесь оскорблять людей только на том основании, что у них другая точка зрения или они просто умнее и грамотнее.
а зачем проводить аналогии, если бога ни один живой верующий не видел?
к чему эти злобные выпады?
вы-комплексуете? жизнь-не удалась?
Юля Зайцева
если человек ни разу ни видел Сиреневого Кракозябра, еще не значит, что его нет.
Только глупцы - веруны верят в своего сказочного старикашку.
эскимоса можно показать, привезти, вас туда отвезти) ) Но когда жужжат в оба уха, и мельтешат перед обеими глазами со словами бог. . бог. . хотелось бы да. . увидеть, пощупать. . что за штука такая этот бог.
Так что. . это не глупость, а вполне разумная осторожность, не попасть в разработку очередного шулера на вере))
Андрюха Волклв
Бога не обязательно видеть. Хотя мы и видим его образ постоянно друг через друга. Для того, чтобы жить без ошибок, достаточно просто слышать и слушаться голоса своего разума, через который осуществляется связь с Высшим Разумом.
А чем наша "глупость" неверия в Бога нам мешает? Ваша жизнь и наша совершенно одинаковы.
Чем вы обладаете таковым в большей мере чем мы, что можно было бы сказать: " Да, действительно, тех кто верит - Бог ЛЮБИТ. "
Aiko Aiko
Анна Липская Бог ЛЮБИТ всех, кроме совратителей....
но реально помочь может только тем, кто просит (если их душам не во вред)...
меня Бог исцелил от неизлечимой болезни позвоночника в момент Причастия :
в храм я зашёл на костылях, а ушёл на своих ногах!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
врачи, говорившие, что дальше будет хуже были в шоке!!!.
вот уже 10 лет как я с Божьей помощью практически здоров (инвалидная книжка где-то валяется на память) !!!
А голубого таракана в полосочку вы видели на реактивной метеле? Нет? Не смейте утверждать, что его нет.
Инна Суркова
потрясающая логика - на уровне детского сада
Sergey Andreev
я не отрицаю бога но религию создали люди-любую.... и многие вещи устарели потому что продиктованы не богом а условиями жизни.... а они меняются
Лишний раз убеждаюсь насколько примитивно мышление у веруна. Особливо у страдающего ПГМ.
Вопрос - а почему Вы отрицаете истинность других Богов, а тех кто им поклоняется, так же как и Вы презираете и высмеиваете? Например, греки-язычники и др. ? (хотя вся христианская мифология - это сборная солянка шумерских, греческих, буддистских мифов и философии) - Вы с пеной у рта отрицаете их истинность, но Вы же их не видели? Если Вы так уверены, что они ошибались, то почему Вы так же не можете это сделать?

И смотреть на Бога сквозь ложную доктрину и рассказывать о Боге, которого нет (идеалистический атеизм-христианство) и упрекать других, что они не верят в Бога которого нет? Если хотите знать, то я считаю - атеизм - порождением христианства. Его нужно было давно уж реформировать еще лет 150 назад, и возвести понимание в ранг науки.. . а сейчас уж поздно.. . ложь слишком очевидно, но интересно зачем оно снова к нам вернулось - по всей видимости, чтоб мы повнимательней его рассмотрели....
Вероятность существования Деда Мороза выше существования Бога.
Вы тоже не видели бога, но говорите, что он есть. Не означает ли это, что по вам плачет психушка?
Нет, думаю он не глуп, Вы помните Фому неверующего? Вот и они такие, пока не увижу - не поверю. Обкрадывают сами себя - ну что же имеют на это право
Валера Чепко Обкрадывают? Смешно. Если человек не верит в христианского божка, он мало теряет.
Бог, конечно, есть, ведь в Библии сказано: "блаженны не видевшие и уверовавшие",а на счет тех, кто отрицает, то это до поры до времени
Вразумительного ответа на подобный вопрос просто не существует, не верующий искренне заявляет, что Бога нет и это правда, он Его просто не знает, для него Его нет, верующему в истинности Бога так же не возможно усомнится, потому что имеет свидетельство лично, хотя вполне может совратиться на свою дорогу, вход свободный, выход ещё свободней.

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни (1 Ин. 5:10-12)
Рашид Галявиев
Владимир Щукин тупой и еще тупее... Масло потому масляное потому что состоит из масла в самом себе...
Если человек отрицает Бога, значит он самостоятелен и верит в себя !!))И это не плохо
так следуя твоей логике выходит что ты ПРОСТО ГЛУП потому что не веришь в бога Зевса и богиню Афину и Афродиту и прочих - ты ж их не видел? а говоришь что их нет - значит ты глуп.
Gallina Gallina
сам дурак. я верю в расширение вселенной, за которую получили нобеля, а не в землю за 7 дней.
хотя я этого не видела
Борис Паша
Очень вам благодарна! Значит Невидимый Розовый Единорог существует!!!!
Анна Липская как только Вы представили : Невидимый Розовый Единорог, - он тут же появился в Вашем воображении!!!.
докажите теперь, что его не существует!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Может, хватит уже тупить?..
Елена Орлова
Тебя уже в клетку пора посадить, что бы не пропагандировал опиум для народа...
Нина Яковлева
Можно поехать и посмотреть этих самых эскимосов и потом ВЕРНУТЬСЯ.
А для встречи с всевышним ваш билет только в одну сторону )))
И еще .
Бездоказательное отрицание бога (первичности идеи и вторичности материи) так же глуп0 как и слепое безоговорочное принятие.
Да. Мы, люди, материальны, и верим в то, что видим. Мысли наши материальны: еда, работа, сон, забота о детях, земные удовольствия, деньги... Всё потому что мы находимся в телесной оболочке которую надо кормить одевать мыть удовлетворять. Но есть ещё дух душа мысли чувства... Дух тоже надо закалять. Должна быть духовная пища. Те кто от мира ( мыслит примитивно- о деньгах и о еде) - мирские люди, простые смертные. А те кто не от мира ( говорят о Боге, изучают писание, верят в невидимое ) - духовно богатые люди. Материалисты - духовно бедные люди, верят только в то что видят и истинные христиане должны помогать таким людям приобретать знания об истине. Видит тот, кто знает.
конечно же ты прав
Богов много - выбирай любого
ты же не будешь Зевса отрицать?
на том основании что ты его не видел
А кто это такой? В смысле, бог, а не эскимос - про эскимосов я знаю...
Нет не глуп. Это его право.
отрицание чего бы то ни было не просто глупость, а величайшая гордыня, ибо для того, чтобы утверждать, что чего-то нет, надо знать абсолютно всё, а это не возможно в принципе!!!. например : есть толстая книга, в которой не хватает одной страницы, но чтобы это утверждать, надо знать закон, по которому страницы пронумерованы и проверить их абсолютно все!!!)))))))))))))))))))))))) )
большинство людей, отрицающих существование Бога не глупые, а просто имеющие ложный образ Бога (дедушка на облаках, например).. .
могу абсолютно любому адэкватному человеку доказать, что Бог есть, исходя из простых и конкретных Его определений : Дух, Свет, Жизнь, Любовь !!!
только полный идиот сможет оспорить их существование)))))))))))))))))))))
Б*
Боря ***????*
а если я не отрицаю? мне просто пофиг, есть эта субстанция или нет
Мы также не видим и ветер и, но знаем что он есть, мы не видим электричество, но им пользуемся. Бог есть, этому доказательству служит все вокруг, в том числе и мы сами.
Бахаргуль Каримова К тому же достаточно его просто слышать через свой разум.
Валера Чепко Ни хуя не служит. Бога нет.
Самые верующие люди -это атеисты. Они верят, что Бога нету. Какую же нужно иметь веру, чтоб поверить в того кого нету. Зачем верить в то, что не существует.
Владимир Селиванов херню спорол.
если атеизм - вера, то твоя лысина - прическа!

Ты - тоже атеист, и не веришь в Будду, Аллаха, Зевса, Меркурия, колоду в лесу, Великую Рыбу, которой поклоняются полинезийцы.
так что все гадости, что ты про нас сочиняешь - к тебе тоже относятся!
Зинаида Куликова чушь. Вы подменяете понятия, разве не видите?
Валера Чепко Ты просто идиот.
ну с таким же успехом можно верить в снежного человека.
да согласен, отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия, но здесь дело в простой элементарной логике.

"Я вот например ни разу в жизни не видел эскимоса, и что же я буду утверждать что эскимосов не существует???. вот тоже самое и про человека, который утверждает что Бога нет"
ну кто то же видел эскимосов, значит их существование общедоказанный факт, а существование бога - миф, выдумка, легенда.
религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. Карл Маркс
съезди к эскимосу потом к Ьогу заедь, какие проблемы?))))
Veronica Galus
а тебе че мешает посмотреть на эскимоса? бабла жалко на билет ?
так ты больше тратишь на вопросы-лидеры. , стараясь приманить хоть кого-нить в свою секту. .
а бог твой так и не покажется никому... ибо его нет и не было...
А никто его не видел. Поэтому глуп тот, кто в него верит.
Алёна Иванова Если я вижу что-то, то ЗАЧЕМ мне в это верить?
Бахаргуль Каримова А что обязательно его видеть? По-моему достаточно его даже просто слышать.