Религия, вера

В чем по существу разница между верующими и атеистами?

На мой взгляд, так разницы нет никакой. Живут одинаковой жизнью, в жизни занимаются долбежом молотком по пальцам, доказывая друг дружке, кто выше.
Nikita Batel
Разница будет заметна после смерти... кому и куда....
Татьяна Шумкова
Лучший ответ
Моя сестра 15 лет в их кишках копается, пока умеет только женщину от мужика отличать !
разница в мировоззрении
Mental Madness
Атеист уже вырос из детских штанишек, и не верит сказкам, потому что уже сознаёт, что это сказки.
Разница в том, что верующие уже дошли до понимания существования Бога, а у атеистов это еще впереди.
Валентина Valentina
Nikita Batel и что дало верующим понимание существования Бога?
Валентина Valentina Изменились приоритеты, смысл существования, мировоззренческая позиция. По крайней мере, истинно верующие (а не на показуху), не гонятся за деньгами, у них более высокая мораль и нравственность. Среди них нет наркоманов, алкоголиков, преступников. Разве этого мало?
различие в том, что одни утверждают о разумном творении вселенной, а другие утверждают, что вселенная образовалась в следствии действующих естественных законов без вмешательства некоего сверхразума.
Nikita Batel а какая теперь разница, как образовалась вселенная?
У верующих есть нечто, чего нет у атеистов, считающих, что это самое нечто - фантом для самоуспокоения.
в вере
Nikita Batel а вера в гордыне?
Тот кто фанатично верит и строго придерживается религиозных догм, так-же как и атеист отвергающий вообще любую религию -это две крайности, и тот и другой ощущают внутренний разлад и потребность в чём-то чего понять не могут. Одни пытаются заполнить эту внутреннюю нехватку верой, другие ищут её в науке. Никто из них не признает своей ошибки возможно до самой старости. Но правда в том что на пороге ухода из жизни самый яростный и воинствующий атеист всегда признает что ему-то веры и не хватало, а религиозный фанатик жалеет что не пожил по-человечески. Каждый сам выбирает свой путь.
Марина Ш
моск по разному работает
Лора К
верующие наивней, верят во всякие бредовые нетрадиционные методы лечения и даже в воскрешение трупов.
Ольга Реутова
верующие верят, что бог есть и их это радует, а атеисты знают, что бога нет и их это огорчает...
Nikita Batel ни разу не слышала, чтобы атеистов это огорчало
Одни ещё играют в игру под названием "Я - Бог и от меня здесь всё зависит", другие уже наигрались и поняли, что место Бога уже занято. Те же, кто продолжает считать кого то ниже или выше, все ещё играют в той же песочнице.
Атеисты не тратят время и энергию на бесполезные хождения в церкви, молитлву и прочие глупости.
Nikita Batel у атеистов своих глупостей и бесполезного времяпрепровождения хватает
Верующие принимают христианский смысл жизни, атеисты (не все) пытаются найти свой

В общем, вы правы, жизнедеятельность одинаковая, разница лишь в стимуле
Aigerim S
Вероника Козодой А куда мы отнесём мусульман, буддистов, ..в общем, большинство населения планеты?
атеисты верят науке
Mental Madness тут надо быть не атеистом а дураком, чтобы не изучать науку а верить в неё.
Nikita Batel и что они имеют с веры своей?
Вы за себя говорите? Охотно верю.
между истинные верующими и атеистами разница большая. но таких мало....
Azamat Aalkanov
разница между верующим и неверующим - подобна разнице между живым и мертвым.
Нет есть ..Верующий человек, верит в то чего не видел но знает что это существует. Тот который не верит-а таких не бывает, вы же наверняка, даже в свое будущее верите
Janna Sansyzbaeva
Nikita Batel не понимаю, что значит "верить в свое будущее"...
Одне пытаются жить типа по библии (или другим каким талмудам) , чёб бох как грелку не порвал, другие - по совести.
А ежду исламистом и православным? - никакой живут 2 мудака, верят что что-то произойдёт после смерти и всем рекламируют своё сумашествие