Религия, вера

Когда люди поймут, что атеисты и верующие ничем не отличаются друг от друга? Почему не понимают этого?...

Когда выгодно и/или модно быть верующим становятся верующими, когда выгодно и/или модно быть атеистом становятся атеистами.
Ой, это вечный вопрос, всех поколений.
Он был, есть и наверное будет.
На самом деле атеисты это спокойные люди, а не те кто пишет в соц сетях об этом или громче всех орет в обществе, что он атеист и обсирает того, кто верит в бога.
А верующие, это не те, кто 24/7 делают херню и потом в церковь бегут по праздникам всем и датам церковным. Верующие тихо верят, потому что для них это важно.
Это личное для каждого, верить или нет.
А борьба псевдо атеистов и псевдо верующих будет всегда, потому что это био мусор нашего общества.
Нина Лукьянчикова
Лучший ответ
Когда же люди поймут, что жизнь не определяется только выгодой и тщеславием, кроме эгоизма существует ещё жертвенность
Инна Погодаева(Швецова) Хороший вопрос. Задайте этот вопрос.
Лично Я всегда о чем-то таком догадывалась.
Сергей Комов
ЛЮДИ это давно уже поняли.
А НЕлюди - еще нет.
Я давно об этом говорю, что среднестатистический атеист и среднестатистический верующий не особо отличаются друг от друга. Разница лишь в том, что один ответит на вопрос "есть ли бог?" - "Ну, наверное есть", а другой - "ну, наверное нету."
Они понимают, просто подстраиваются под обстоятельства.
Ну-ну... Многие люди не такие проституты.
Ринат Усманов
Я атеист а сосед верующий, сядем на лавочку да за бутылочкой рассуждаем о боге, о политике и знаешь понимаем друг друга, и нас не отличишь кто есть кто.
и те ценны и другие в глазах Бога, но разница есть
Отличаются - мышлением. У атеистов другой склад ума, но я говорю о настоящих атеистах.
Андрей Руденко
Объясните это атеистам, они агрессивнее настроены.
Анна
я мешает
"И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» (Малахия 3:18).