Религия, вера

Сознание, самоосознание атеистов и верующих в корне отличается?

Сознание - явление индивидуальное.
Но в теории, верующий осознаёт свой место и
роль в этом мире и жизни и в следующей, вечной.
Мир атеиста ограничен этим миром и этой жизнью,
себя в вечности он не осознаёт и не нуждается в нём.

Соответственно и системы ценностей разные
у верующих и атеистов. У кого есть перспективы,
направленные в вечность, ценит свою душу и
охраняет её от грязи.
Атеисту этого не нужно.)
Иг
Игорь
Лучший ответ
Это как Жить или существовать.
Владимир Шинкевич Значит атеисты живут неполноценной жизнью?
Просто существуют?
От человека зависит, как верования разные, так и безбожные мировоззрения тоже отличаются. Но как заметил, среди атеистов здравомыслящих людей больше
Дания Нектова
Атеисты живут здесь и сейчас... Верующие-надеждой на загробную, счастливую жизнь...)
Владимир Шинкевич Это точные данные?)
От этого зависит мое самоосознание))
Иван Иванов 1 минуту назад
Мыслитель (6819)
Одни верят в сказки атеистов, другие нет.
Не может же дурная природа создать этот мир.
И не может вонючая и вечно пирдящая обезьяна
родит кого то из людей, пусть даже глупых атеистюг
у которых пару тараканов в голове бегают на месте
мозгов.
конечно, у атеистов ум поврежден грехом, бесы контролируют сознание, волю и память, ведь атеизм это религия дьявола.
Алибек !
У верующих нет сознания у них вдутая душа. Они дуальны, из двух частей . горшок набитый духом.
Взрослый, самостоятельный, знающий, понимающий, отдающий себе отчет - зачем и почему и что за этим последует, живущий по совести, в гармонии с собой, социумом и природой человек в богах и их сомнительной "поддержке" и таких же советах не нуждается. Он и так уже создан "по образу и подобию", он сам бог и сам творит свою жизнь, не мешая при этом жить другим.
ШБ 2.7.39 — На заре творения есть аскеза, Творец Брахма и мудрецы, производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Вообще научные исследования показали, что склонность человека быть верующим или скептиком продиктована генетикой. Конечно, гены не определяют, будешь ли ты религиозен или нет, но они определяют то, насколько легко ты веришь всему на слово и более склонен видеть взаимосвязи среди событий, которые друг сдругом никак не связаны.
Владимир Шинкевич Ты уже вернулся?)
Хотел же уйти по одному делу?))
Игорь Генетика здесь не при чём. Ошиблась твоя наука.