Религия, вера
Чем отличаются атеисты и верующие? Я думаю мозгами. У одних мозги верующие, у других мозги-атеисты) ) А душа у всех одина
Не думала об этом, но наверное вы правы.
> Мозги атеистов заживо хоронят душу.
Это совершенно недоказанное и лживое утверждение. Вы просто занимаетесь троллингом, а атеисты тоже бывают не менее душевными людьми, и даже более душевными, чем не-атеисты )
Отличаются программами, а жесткие диски (мозги) особо не отличаются.
Вернее у атеиста в программе есть вирус.
Интересно. Если душа бессмертна, что же ей бояться смерти? И если у нее есть шанс что же не использует?
Неправильные выводы у Вас.
Никита М
Бывает душа грешная, а бывает нет. Грешная боится реально, ей ничего хорошего не светит
Не говори кума, у самого жена пьянь. Ты сколько на грудь взяла.
Верующие врут о боге, а атеисты правду о нем говорят.
Старые люди говорят -посмотрим!)) Верующие говорят молиться надо не грешить и верить в бога!)) Атеисты понимают что тешить себя надеждой не стоит!))) К тому же сам факт не требует к себе подобдного отношения! То есть это не зависит от личного выбора откинешь коньки или нет!))) А вечность она для всех одинакова там Эго нет там страдать не чему!)))))) Небытие было донас и станет после!)))
Никита М
Почему то на ум пришел такой пример)))))))) Допустим, просто допустим, что прежде чем попасть на землю мы еще где то жили (ну например). И там было тоже что то в виде религии, но только как зарабатывать деньги или еще что то, что тут нам просто необходимо. Но там это не считалось ценностями, чем то другим там жили. И не верили, что тамошняя религия говорила правду. И вот "неверующие" там, потом тут рождаются нищими и судьба не складывается. А "вериющие" там, наоборот рождаются в успешных семьях и все у них в шоколаде. Вот подумала, может любая религия просто готовит к другой жизни? И говорит, о ценностях той жизни куда мы попадем? А так как тут это не ценности, мы и плевать хотели. А потом и там родимся на последней социальной лестнице, потому как не готовились тут?)))))
Просто, в нас - биороботов вложена программа запрета на самоуничтожение.
атеисты верят, что у них нет души! ))
Ой, ну почему Вы фантизируете про атеистов? Нет после смерти ничего, как ничего не было до рождения. И нечего бояться поэтому. И "души" нет ни у кого, это просто красивое слово. Есть личность, она привязана к телу и умрет вместе с телом. и все.
Никита М
Вот говорят "душа плачет", "на душе плохо", "душа радуется" это про что говорят? Про то чего нет?
У первых мозги есть, у вторых тоже есть, но засраные религиозной бредятиной.
Атеисты полагаются лишь на себя и верят только тому что доказано наукой.
Верующие же практические тоже самое, только полагаются на близких или же на бога.
Ирина Пивненко
А атеист, стало быть, на близких положиться не может? И где здесь связь?
интересно каким образом мозги у души шанс отняли? если она есть отдельно от мозга не все ли ей равно что мозг о ней думает?