Религия, вера

Верующие вот лежит тело с мёртвым мозгом, но живым сердцем и остальными органами, душа ещё в теле? Вот пересаживают живое

сердце и другие органы другим людям, тогда душа покидает тело, она не идёт в след за живыми органами, она завязана на мозг, она фильтрует ситуацию понимая, что к чему или как?
Органы лучше не пересаживать. Может менять жизненную программу. По Секлитовой и Стрельниковой.
Марина Чистякова
Лучший ответ
душа всегда при своем теле. Отделяемый орган тела или часть тела не переносит часть души совсем.
Кроме мозга в попе у кого нибудь тут есть мозг в голове, а еще, чувства, разновидность которых необъятна.

В моем понимании, душа, это энергетическая оболочка. Она, как и все в этом и не только этом мире, работает по определенным законам. Что это за законы, что они из себя представляют, я не знаю.
Думаю, что точно так как мы не занимаемся осознанием, планированием, управлением и организацией всех происходящих в нашем теле процессов, так же и во время смерти биологической или клинической или при пересадки органов душа не занимается тем куда ходить куда не ходить, это все, я думаю, управляется Богом, его законами, его силами.
___ _____
бывает человек умер и при живом теле,
бывает также - погиб при абсолютно здоровом теле
Валерий Радюк
Душа как нафс, суть человека не привязано не к сердцу, ни к мозгу. А есть еще инфо оболочки. 7 слоев. Психическое и прочее оно постепено на 40й день исчезают. Какой нить памяткин может продлить "жизнь" этих полей. Но в слабой силе.
Вот это и есть двойник человека как джин. Этот джин не умирает очень долго, но он в слабой силе.
Душа еще при коме уже улетает.