Религия, вера

- Кто в ком больше нуждается. Мертвый в молитвах живого человека или живой в подсказках от мертвого человека...?

нуждаться в чем-либо может только живой
Волков Михаил
Лучший ответ
Видимо это нужно обоим людям, но конечно при условии, что и те и другие помнят друг о друге...)
Юлия Цыганова
И те и те нуждаются, по молитвам живых, мёртвый может приблизится к Престолу Богу, а если душа его приблизится то он будет иметь возможность молится за живых ( на земле ) ...А молитва таких имеет особую силу... так что нуждаются и те и те... всё в этом Мире взаимосвязано.. ибо у Бога нет мёртвых, у Бога все живы...
не тупи
Nazgul Amirovna
И те и другие. Для мёртвых - это как пища, плюс их можно вытащить в более лучшее место. Ну а для живых тоже помощь и время задуматься над смыслом жизни.
У Бога все живы, а душа не умирает, ведь будет воскрешение всех живших, и изменение во мгновение ока живущих святых, когда Христос придет. За тело не нужно молиться, а душа после смерти не нуждается в помощи, что заработала, то уже Бог не может изменить-не вмешивается.
Роза Куликова далеко не все... святость надо ещё заслужит...
К мёртвым ли обращаться ради пользы живых? (Исаия 8:19)
Мы едины все во Христе. Вам плохо-мне не лучше, и наоборот. Так же и с усопшими нашими.
Это место писания подсказывает ответ: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. (Экклезиаст 9:5-6).
Роза Куликова после трудов Эклизиаста был Христос и Его воскресение ...которым он победил смерть и дал людям жизнь вечную ---а вы так в прошлом и остались не заметив этого великого чуда ...
Мертвые находятся в бессознательном состоянии, поэтому нуждаться в чей-то помощи или помогать они не могу.
живой в прочистке головы или отправке в псих лечебницу, а мертвых нужно помнить и ничего более
а как это живой в мертвых нуждается?
Макс Zet.mp3
ТЫ ПРОСТИТУТКА