Слово "ведьма" имеет древнерусский корень "вЪдъ", что связан со значениями "ведать", "знать", "уметь". В санскрите "веда" означает "священное знание". То есть в древности слово ведьма не имело однозначного значения, и означало женщин, которые сохраняли тайное, сакральное знание. Слово "ведьма" сначала употреблялось в значении "та, что всё знает", откуда возникло дальнейшее "ворожея".
Ведьмы - ведающие (знающие) издавна жили отдельно от остальных людей. Так проще собирать знания (наблюдать за природой) . Также немаловажным было то, что к Ведьме за помощью приходили только те, кому это действительно было нужно. Для простых людей ведьмы (ведуны) были очень уважаемыми (именно поэтому, ведунов напрасно не отвлекали) .
Даже природная ведьма набирается своих знаний и сверхъестественных сил в течение всей жизни, обучаясь магии в разных областях, закрытых школах и университетах, тайных, сакральных организациях и у гуру, который передает знания от учителя к ученику.
молитвы ведьм слышаться не больше чем у всех остальных .. это не более чем глупая завистливость и умение раздувать огромный фантом на пустом месте
Религия, вера
А кому молятца ведьмы,ведь их молитвы действуют,а молитвы верующих не действуют,или для этого нужен дар,и всем не дано?
В мирах Бога действует закон причины и следствия. Попросил что-либо для себя, отработай страданием. За все надо платить. А у Дьявола все наоборот. Он своим людям на Земле дает все, что они не попросят, т. к. у него кармы нет, зато Там придется становиться Его рабом. Почему и говорят, что путь к Богу лежит через страдания, а путь к Дьяволу короче и легче.
Ведьмы - своим предкам, родителям, дедам, прадедам и т. п.
А верующие кому? Еврейскому богу Яхве. Нужно ему чесаться о проблемах другого народа? У него избран только его собственный. Вот их молитвы ему - действуют.
Сатана поощряет и дает силы тем кто занимается магией
Ведьмы и сатанисты молятся ясно кому. А молитвы верующих действуют и еще как. Но дело не только в здоровой телесной жизни, Сейчас идет крупномасшабная спасательная операция по спасению душ от лап Сатаны и вечного пламени ада. Хотя и в ад и в рай идут одни добровольцы. Но надо же обьяснять детишкам, что огонь это плохо, это больно и кто боиться послушаться тот сгорит.
Jaxongir Mamadiyorov
бред ты высрала, почему за Абдулова молилась вся Россия и не помогло???