Откровение 3:1: И ангелу собрания в Са́рдах напиши: „Так говорит имеющий семь духов Бога и семь звёзд: „Я знаю твои дела: ты носишь имя, будто жив, однако ты мёртв.
Христианкое собрание., иx плачевноe духовноe состояниe....
Собранию в Сардах требовалась неотложная помощь, потому что оно было духовно мертвым. (Прочитайте Откровение 3:1—6.) Сарды были процветающим городом, расположенным приблизительно в 50 километрах к югу от Фиатиры. Город разбогател благодаря торговле, плодородной земле и производству шерстяной ткани и ковров; его население некогда насчитывало около 50 тысяч человек. Иосиф Флавий писал, что в I веке до н. э. в Сардах была большая иудейская община. Среди руин города были обнаружены синагога и храм эфесской богини Артемиды.
Иисус предостерег от идолопоклонства и блуда (Откровение 2:20). Христианский же мир открыто ввел поклонение изображениям, а также начал содействовать менее явному идолопоклонству в виде национализма и стремления к накопительству. Кроме того, отношение к безнравственности — которая, впрочем, иногда осуждается в проповедях — всегда было по большей части терпимым.
Религия, вера
О ком сказано? «Ты носишь имя, будто жив, но ты мертв» (Откр. 3, 1)
Гульжан Жургараева
Позвольте полюбопытствовать - кто автор этого "произведения"?
Весь стих, так не помню.
Про православие и подобные им секты.
Экумений
знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв
Прежде я уже говорил о семи звездах, которых теперь [Иоанн] называет духами Божиими: и сейчас нам надлежит, конечно же, прислушаться к тому, что говорится о тех, кто живет в Сардах. Сказано: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, - добродетельной жизнью в следовании Богу, - но ты мертв грехами. Ведь обыкновенно в божественных Писаниях мертвыми называют тех, кто пребывает во грехе, как показывает написанное мудрейшим Павлом о тех, кто от неверия переменился к Христовой вере: и вас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом (Еф 2:5). И говорит пастырь: «Очевидно, что тот, кто сходит в воду крещальной купели, мертв, а тот, кто выходит, - жив».
Христиане Сардийской церкви, по приговору суда Божия, только носят имя живых,
на самом деле они мертвы — живы по мнению человеческому
и мертвы пред всеведением Божиим.
Про Ленина 100% инфа.
Эти слова были адресованы Христом старейшинам собрания в Сардах.
Забей на эту бредятину
О протестантстве. Православие и католичество в прошлом, а протестанты сделали большой скачок в восстановлении истины, но не довели до конца.
Вот тут можно узнать много интересного и полезного: http://asd.co.ua/category/seminar-po-knige-otkrovenie
Слова эти, адресованы не людям а именно ангелу-покровителю. В писании далее написано- сатана будет вверять вас в темницы свои на десять дней, имейте терпение и веру! ангел Сардийской церкви впал в каталептический сон в одной из тех темниц, на каменном ложе и попросту оставив своё тело, переродился на земле в теле младенца через чрево женщины. и получил имя при рождении- именно поэтому не Иисус а создатель обращается к ангелу со словами- ты носишь имя будто жив но на самом деле ты мёртв, потому как оболочка его так и осталась в царстве тьмы и ждёт часа когда ангел снова вернётся в свой истинный облик. Ребята ведь писание то относится к апокалиптическому периоду, а это сейчас! земному воплощению ангела сего отроду 36 лет))) привет всем!