Религия, вера

Я есмь Первый и Последний, и живый, и был мертв! (Откр. 1:17-18) Чета я пропустил. Иеговы умирал?

Ekaterina Starova
Иегова воплотился и это вполне понятная причина и в плоти умер, не в божестве, потому что Божество не умирает. а в том теле в которое воплотился. в том теле умер и воскрес. ведь соединил человечество с Божеством, и имел право его воскресить.
Kanykei Kanbaralyeva
Лучший ответ
Ekaterina Starova но вот это совсем не согласуется со сторожевыми баснями))
Ну вероятно это ко Христу относится, было такое дело, пытались чабаны его убить...)
Nikolay Piven
Ekaterina Starova не))) тут меня просвещали с яркими журнальчиками, что мол титул "Альфа и Омега, Первый и Последний" - якобы Иисусу не принадлежит
В сказке и не такое напишут !
Дима Григорьев
К кому относятся титулы «Альфа и Омега» и «Первый и Последний»? Титул «Альфа и Омега» относится к Иегове и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец» (Отк. 21:6; 22:13). Хотя в Откровении 22:13 Иегова назван «первым и последним», то есть до него никого не было и после него никого не будет, контекст первой главы Откровения показывает, что в ней титул «Первый и Последний» относится к Иисусу Христу.

Иисус действительно «Первый» человек, воскрешенный к бессмертной жизни как духовная личность (Колоссянам 1:18). Кроме того, он «Последний», кто был воскрешен самим Иеговой. Он становится «живущим... живым во веки веков». Иисус бессмертен. В этом он подобен своему бессмертному Отцу, названному «живым Богом» (Откровение 7:2; Псалом 41:3). Для всех остальных людей Иисус — это «воскресение и жизнь» (Иоанна 11:25). В согласии с этим он говорит Иоанну: «Был мертв, но вот, жив во веки веков и имею ключи от смерти и гадеса» (Откровение 1:18б). Иегова дал Иисусу власть воскрешать мертвых. Вот почему Иисус может сказать, что у него есть ключи, чтобы открыть врата и выпустить умерших, находящихся в гадесе (общей могиле). (Сравните Матфея 16:18.)
Ludmila Burtoya
....да ...ИИСУС - Бог во плоти, на Кресте смерть за грехи наши взял ...умер и Воскрес на третий день, для нашего оправдания!
Парвиз Хаитов
А тут вообще о иегове не упоминается. В библии о нем нет ни слова.
Алиса =) О Иегове нет не слова?
Бог имеет власть над смертью. Эту же власть Он дал также Иисусу Христу который был мертв, но воскрес.
Maxim Burkat
Ekaterina Starova понимаю, но тут то Сам всевышний умер... или Альфа и Омега, Начало и Конец - Иисус Христос?
8778000000000 Musulmanka ...то есть ты собираешься служить Богу-Христу и Маммоне - сыну Диавола!

И что на суде???
Все духовные существа являются Первыми и Последними.
Сдох давно, ага.