7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
(Лук. 24:7)
В это время плоть (тело) было в гробе, а Иисус был здесь:
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет. 3:18-20)
Религия, вера
Какое количество времени был мёртв Первый и Последний? (Откр. 2:8)
Судя по всему не очень долго, если верить, что на следующий день тела уже не было...
Первый 4 минуты, последний 3...Но оба в итоге не выжили...: (
Сергей Полищук
это вы про наших хоккеистов?
Помазанник-это тот, который мажет все время?
СЕГОДНЯ древний Эфес лежит в руинах. Однако там, куда было направлено второе послание Иисуса, до сих пор стоит шумный город. Примерно в 60 километрах к северу от развалин Эфеса расположен турецкий город Измир, в котором в настоящее время четыре ревностных собрания Свидетелей Иеговы. В I веке там была Смирна. Обратим внимание на следующие слова Иисуса: «И ангелу собрания в Смирне напиши: „Так говорит „Первый и Последний“, который был мертв и ожил“» (Откровение 2:8). Этими словами Иисус напоминает смирнским христианам, что он — первый хранитель непорочности, воскрешенный к бессмертной жизни в духовной сфере самим Иеговой, и последний, кто был воскрешен таким образом. Всех остальных помазанников воскрешает Иисус. Поэтому он имеет полное основание наставлять своих братьев, надеющихся, как и он, получить бессмертную жизнь на небе.
Матфея 12:40: 40 Как Ио́на был в брюхе огромной рыбы три дня и три ночи, так и Сын человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи...
Одинаковое
Ура я стал мастером!
Сергей Полищук
поздравляю!!!))))
3 дня и три ночи надо читать Библию