Религия, вера
“Но имею против тебя то, -загадочно говорит Иоанн Богослов, -что ты оставил первую любовь твою” (Откр.2,4) Разгадайте?))
В толковании Андрея Кесарийского написано: "Стыдит и порицает за охлаждение в любви к ближнему и благотворительности, к чему и увещает словами : покайся и первая дела сотвори. "
Только любовь хранит надлежащие отношения невесты к Жениху-Христу. без любви невозможно жить в союзе с Господом, как совместной паре небесной семьи-в духе. Каждый верующий как дева большой невесты, которая названа славной церковью.
Руслан Аубакиров
Ответ не правильный))
Выбросьте нахрен эти еврейские "откровения", живите своим умом.
Руслан Аубакиров
То есть - вашим умом, вы наверно хотели сказать?)) Спасибо, я и так, своим живу))) Вы наверно скинхед? А что вас привело к такому образу жизни?
"Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. "Откровение, глава 2:4.
....
"Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? "(Гал. 3:3) " человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. " (Гал. 2:16)" Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. " [Рим 13:9-10]
....
Руслан Аубакиров
Вы еще всю Библию, в цитатах скиньте))
вот вот откровение 2.4 ту фор = 8(беспредел) ты о чем??
ну рас сам иоанн такое глаголил (особенности "сурдоперевода"))), то ему точно видней.. . )))
Руслан Аубакиров
Еще один "умник"?)) О чем говорил Апостол Иоанн?
живых свидетелей жизни и смерти Иисуса уже не было в живых; один за другим они сошли в могилу; истина о скором возвращении Христа начала утрачивать свою остроту и близость и огонь веры и преданность постепенно угасали. В то время, когда Иоанну было дано это Откровение, многие утратили свою первую любовь к Евангельской истине. Но в Своём милосердии Бог не оставил Церковь в её заблудшем состоянии. В Своей вести к нам, дышащей такой безграничной нежностью, Он показывает Свою любовь к нам и Своё желание в том, чтобы мы с уверенностью ревностно трудились для вечности. «Итак, вспомни, - говорит Господь, - откуда ты ниспал, и покайся и твори прежние дела»
Руслан Аубакиров
О чем, речь в моем вопросе, Иван?))
Отступавшие от истины христиане и не думали прислушиваться к словам Иисуса, обращенным к семи собраниям. Иисус призвал христиан из Эфеса обрести ту любовь, которая была у них вначале (Откровение 2:4). Члены же христианского мира, больше не объединенные любовью к Иегове, вели беспощадные войны и жестоко преследовали друг друга (1 Иоанна 4:20). Иисус предостерег собрание в Пергаме от сектантства. Однако уже во II столетии в христианстве стали появляться секты, а сегодня в христианском мире насчитываются тысячи препирающихся друг с другом сект и религий (Откровение 2:15).
Александр Маймула
ну канешна, мусульмане "красавцы"... ))) убери нефть (деньги), и вернуться где и были до Александра... :)
Речь идёт о любви к Богу, которая должна побуждать людей искать праведности, чтобы «накапливать себе сокровища на небе» . Люди того времени, впрочем, как и нашего, потеряли эту любовь и занялись другими делами: главной целью своей жизни, они сделали собственное благополучие, а Божье требование стало для них второстепенно. Любовь к себе любимому, стало главным правилом их жизни.
Вот об этой опасности, которая многим может стоит жизни, и предупреждает Иисус всех своих служителей, в видении данном Иоанну.
Спасибо. Всего доброго.
Прочитай внимательнее;))) -Это не Иоанн говорит, а Господь Иоанну.
Руслан Аубакиров
)) Умничать пытаетесь? Зря, нелепо получается. На вопрос ответить не хотите?))))
Максим Севрюк
Лика, спокойствие, только спокойствие.
Это про первую жену?
Руслан Аубакиров
Никакой первой жены)) Никакой Лилит у Адама не было, если вы об этой истории