Религия, вера

...ты оставил ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ твою. В чем СУТЬ? ОТК.2,4.

[Alino4Ka] ^_^
Во всем Откровении красной нитью проходит напоминание о покаянии. Именно об этом пишет Иоанн.
Светлана Горбунова
Лучший ответ
Греческое слово, переведённое как первая, переведено в Лк. 15:22 как лучшая. Наша первая любовь к Господу должна быть лучшей любовью к Нему. Первая от значения что Господь имеет во всем первенство и Ему все наше предпочтение во всем.
Иер. 2:2; Мф. 24:12; ср. Эф. 3:17; 6:24
В церкви как Теле Христовом (Эф. 1:23) самое главное — жизнь, в церкви как новом человеке (Эф. 2:15) самое главное — личность Христа, а в церкви как невесте Христа (Ин. 3:29) самое главное — любовь. В первом Послании к эфесянам говорится, что для церковной жизни нам нужно укрепиться в своего внутреннего человека, чтобы Христос устроил Себе дом в наших сердцах, чтобы мы, укоренённые и упроченные в любви, были в силах узнать превосходящую знание любовь Христову, чтобы нам наполниться ко всей полноте Божьей (Эф. 3:16-19); и именно для церковной жизни благодать пребывает со всеми, кто любит Господа Иисуса (Эф. 6:24). Теперь в этом втором послании к эфесянам открывается, что деградация церкви начинается с того, что мы оставляем свою первую любовь к Господу. Ничто, кроме любви, не может сохранить нас в надлежащих отношениях с Господом. Церковь в Эфесе имела добрые дела, трудилась для Господа, терпеливо переносила страдания и испытывала лжеапостолов (ст. 2-3), но она оставила свою первую любовь к Господу. Оставление первой любви является источником всей деградации на последующих этапах церкви.
Andrei Moskalenko
Кублик Евгений невеста Христа не церковь, душа человеческая...
Как и в случае с пятью из семи собраний, Иисус обращает внимание на серьезную проблему. Вот что он говорит эфесянам: «Однако имею против тебя то, что ты оставил любовь, которая была у тебя вначале» Откровение 2:4. Их любовь не должна была угасать. Более того, в их сердцах навсегда должны были остаться слова Иисуса: " Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет" Марка 12:29-31.
Эфесяне потеряли ту первую любовь. Мы должны помнить об опасности потерять первую любовь к Богу. Чрезмерная любовь к работе, желание зарабатывать много денег или погоня за удовольствиями могут занять в нашей жизни главное место. Наше мышление может стать плотским, а не духовным.
У)
Усина) )))