Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
О Ком речь? Если об Отце Сына, то знаете Его Заповеди и соблюдаете?
Религия, вера
Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.?
Так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9. Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и в царствии, и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7-9)
Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа записаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будет Судиться Богом Иисусом Христом Саваофом весь мир - в Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от 4 Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Нужно жить по Заповедям Божием и не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства. Посещать Церковные Таинства и Богослужения это тоже одна из Заповедей Бога, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку. Господь Бог Иисус Христос Саваоф пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
(Откровение Иоанна Богослова 1:7-9)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
речь идет об Иисусе Христе
Даниил 9 : 25 - 27
Речь идет о разрушении Второго Храма. В тот период был убит Агриппа, который царствовал в Иудее. Хоть он и не был настоящим помазанником на царство, Даниэль называет его так, имея виду, что он был правителем. Танах иногда называет словом Машиах и нееврейских царей, например, персидского царя Кира-Кореша (см. Исайа 45:1).
Слово же брит означает вовсе не «завет» (название «новый завет» остается на совести его изобретателей, хотя они и пытаются увязать оба понятия в одно), а союз. Даниэль говорит о том, что римский император заключит союз с евреями, наделенными полномочиями местной власти, они названы здесь редким словом рабим, родственным слову рав — «значимый человек», «господин».
Это относится исключительно к Богу, назвав себя этими двумя буквами Бог подчеркнул, что до него не было всемогущего Бога и никогда не будет.
Только Бог вправе называться Верховным Владыкой, над всем, что им создано
Исаия 46:10; 55:10,11.
Булат Токтаров
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Какие заповеди у Бога знаете?
чей "конец"?
Нужно таскать с собой лопатку, чтобы закапывать какашки:
"кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое "(Второзаконие 23,заповедь Б-жья)
О Боге Отце, разумеется. Он есть Первый и Последний.
Булат Токтаров
А 10 заповеди Отца знаете?
Всего 2 заповеди.
Булат Токтаров
О Ком это?
Стас Настусевич
Нет, Заповедей не 2. Есть 10 Заповедей Бога, но есть ещё Заповеди, например, посещать Церковные Таинства и Богослужения, через Которые Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь. Заповеди Бога написаны в Святом Евангелие - это Самая Главная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир. Вот 10 Заповедей:

Исход3:14,16. Исаия52:6.Осия12:5(синодальный перевод библии)
О Боге