Смысл не в том, что Бог имеет начало, а в том, что Он начало всего. Т. е. Он положил начало творческому созиданию.
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
(Кол. 1:16-19)
Религия, вера
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний". Бог имеет начало? Или говорит не Бог?
Назира Табалдиева
Точно.
Речь идёт не о самом Боге, а о Боге для нашей земли, нашего бытия на земле
Конечно, все имеет начало и конец. "Конец это чье то начало" Одно приходит на смену другому, создавая бесконечный процесс именуемый Бытием. Сказал это не Бог, сказал это Сын Человеческий. Имея ввиду, что Бог присутствует при любом начале, и будет присутствовать при любом исходе. От Бога все произошло, и к Богу все вернется. Бог живет среди первых, и Бог живет среди последних - в равной степени.
Бог не родил, и не был рожден, Он самодостаточен, и у Него нет ни начала, ни конца.
да любой кретин так сказать может и чего теперь он бог что ли ?
Катюша Халезова
не верный ответ!
ОН Начало Начал. Из Него всё исходит и в Него всё возвращается.
Назвав себя этими двумя буквами, Иегова подчеркнул, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Вопрос о том, кто является истинным Богом, он решит окончательно и на все века. Раз и навсегда будет доказано, что он, и только он, вправе называться всемогущим Богом, Верховным Владыкой над всем, что им создано
Валера Просто
Мы с вами когда-то переписывались по мейлу?
о чем вопрос
Катюша Халезова
не верный ответ!
Всё имеет причину, поэтому нет начала