Религия, вера

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый... ‭Откровение‬ ‭1:17‬ ‭ ..почему упал Иоанн как мёртвый?

* Коcтя *
Потому что увидел вот это:
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
(Откр. 1:12-17)
Сергей Могилин
Лучший ответ
Потому, что инопланетяне страшные

то же самое как приземление инопланетного корабля на горе Сион

сам подумай - зачем ВЕЗДЕСУЩЕМУ Богу преодолевать гравитацию?
Выпил много.
Кристина Хорт
обкурился
Baigunus81
Сил не стало
Сергей Гулюк
потому что увидел Сына Божия -Творца Вселенной.. его святость и могущество ..все упадут однажды поголовно
охуел..))
Tolegen Aktaev
Контекст-то читайте))) Если бы увидели то, что увидел Иоанн, я бы посмотрела на Вашу реакцию)))
Юрий Тайлаков
В целом это видение Иоанна запечатлевается как видение ослепительной славы. Все в этом величественном видении: и белоснежные волосы, и огненные глаза, и сияющее лицо, и ярко светящиеся ноги — призвано отразить сущность Того, кто теперь живет «в неприступном свете» (1 Тимофею 6:16). Зрелище поражает своей реалистичностью! Поэтому объятый страхом Иоанн, "упал как мертвый к ногам его".
А вот в 5 главе Ионна противоречит себе и пишет: 12. Бога никто никогда не видел....
(Первое послание Иоанна 4:12)
Anastasiya Bílá
Ангелина Козлова а ты хорошо читал то что написал Иоанн ?
Иоанн это альтруизм, Иисус эгоизм. Они несовместимы
Любаня ***
Это метафора