Религия, вера
можно ли вымолить из ада? Почему разнятся мнения во всех религиях о заступнеческих молитвах живых о мёртвых. Где правда?
молитесь, хуже точно не будет
Прочтите Библию и узнаете, что на самом деле может и хочет Бог, и что ему даже на ум не приходило.
очень тяжело, практически не возможно
Нет.
Если верить "возвращенцам" (у кого была клиническая смерть) и откровениям святых - если в семье праведник и молитвенник, то души умерших можно отмолить из ада. А самоубийц даже демоны в аду презирают, их участь только облегчается
Так несправедливо: если у кого-то родственников-сотни полторы, то вымолят, а у кого-то один кот остался, то и рассчитывать не на кого?
Правду знает тот, кто там побывал и знает точно все особенности устройства ада, а остальное все предположения и фантазии
Правда в Библии. Умерший освободился от греха... фактом смерти. Молится за него бессмысленно- его нет. Нужно просто узнавать волю Бога и исполнять ее- тогда есть шанс- что вы встретитесь с вашим умершим- когда он воскреснет к жизни.
Вымолить невозможно. Каждый ответит за себя в полной мере.
Человек - заложник своих грехов.
можно. вот прочти это https://vk.com/doc226052539_437212194
Да, можно 100% родственники усопшего должны молится за него. Не скажу откуда знаю, но это так. Можно отмолить любого оттуда.
Если вы говорить о Библейском аде, то и ответ в Библии. А там нет ни одного отрывка, который говорил бы о "вымолении из ада".
...потому что разные писания - дают разное количество знаний.
Духовное знание - очень обширно.
Не стоит думать, что оно ограничено рамками какой-то одной священной книги,
а все остальные священные книги - не имеют отношения к истине.
Говорится, что противоречия - у нас в уме, а не в писаниях.
Противоречия у нас возникают - из-за непонимания сути писаний.
Духовное знание - очень обширно.
Экклезиаст 9:5—7: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 7 Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Ада мучений нет... Ведь Бог обещал Адаму смерть, а если есть ад, то он мучается там, что уже было бы ложью со стороны Бога.