Религия, вера

Какие религии живых превращают в рабов, а мертвых культивируя, возводят в ранг живых? Лучше любить живых, чем мертвых.

"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы"
Катерина Алиева
Лучший ответ
Татьяна Дубонос Рабы Божьи чьи вы?

Ведь рабского, подчиненного ничего не было во Христе, ибо как Господь мог быть рабом.. Во Христе человечество перестает быть рабским.. Но он приемлет образ раба - ради нас, и избавляет нас от рабства.

Гал.4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Христос учил состраданию, и попран закон любви. Гаутама, нареченный Буддою, молвил о мужестве и энергии, и предались лени последователи его. Поклонения не существовало в Учении Владыки, – было знание и личный подвиг. Именно поэтому символом Его был лев. Конфуций учил о стройной государственности, и предались подкупности последователи его.
Трудно сказать, которое преступление хуже. Потому нельзя говорить о народах, можно лишь говорить о личностях. Лень ужасна и может граничить с преступностью.
Мертвый мертвому - рознь. И живые не все живы.
Татьяна Дубонос 3Цар.18:15 И сказал Илия: жив Господь Саваоф, пред Которым я стою! сегодня я покажусь ему.
Атеизм, например - насаждающий культ мертвого Ленина, лгущий человеку о его "свободе" - а на деле в подсоветской России рабочий даже самостоятельно сменить место работы не мог, уголовное преступление.

А вот Православие - наоборот, учит людей любить при жизни. И раб Божий - более никому не раб. Вот она, реальная Любовь, реальная Свобода.
Геннадий Петренко а американский атеизм кого насаждает, а индонизийский? ну ты совсем отчаянно тупишь, фанатик православия ))))) ххахаха
Коммунизм...
Али Назаров
Вот года три назад ты, Илья, говорил о возвышенном, о смысле покаяния, о вечной жизни, о таинствах и чудесах, о дарах святого духа. А сейчас о чем спрашиваешь и рассуждаешь?)
Татьяна Дубонос О том же))
Смысл мой не изменился, изменилась только форма слова
А ты не успел измениться во след , смени эталон.
Татьяна Дубонос Скажите как вы достигли таких баллов, когда начинали наверное в одно время?
это точно меня еще никто не любит за мою божественность ((
Надежда Попова
У вас я смотрю не получается )
Андрей Хурда
По вере даётся или подбирается лечение, то есть по состоянию здоровья и улучшению жизни, для оздоровления тела, души, духа данного творения, органа или системы.
В христианстве "живых превращают в рабов, а мертвых культивируя, возводят в ранг" святых.
У атеиста и голова на плечах и мозги не одурманены религиями.
Почему бог есть только у людей? Что-то не наблюдается у животных необходимости веры в бога!
Эта вера нужна только некоторым в человеческом обществе, для того, чтобы сделать человека рабом, неважно какого идола, но рабом, чтобы легче было манипулировать им. Уже всему миру страшно от террора, исходящего от верующих фанатиков.
Кстати: в Америке провели исследования и выявили, что именно атеисты охотнее помогают людям, нуждающимся в помощи. И, заметьте, у атеистов нет организации, которая диктует им совершать какие-либо ритуалы, нет идолопоклонства, нет никаких культовых мероприятий, они все самодостаточны и надеются на свои знания и силы, и подставляют свое плечо слабому. Все религии очень вредны. Скольких великих людей они объявляли еретиками и физически и морально уничтожали. В настоящее время церковь утратила свое влияние, потому что поступки и дела красноричивее всяких слов говорят о ее сути. Все поставлено на коммерческую основу!
Над было хотя бы папу в детстве слушать..