Религия, вера
"Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов". Означает ли это, что "живой" сын не должен "хоронить" "мёртвого" отца, а
Означает ли это, что "живой" сын не должен "хоронить" "мёртвого" отца, а должен его "оживить"?
Тут имеется ввиду, духовно мертвый...
У всех верующих Один Отец.
Мне кажется, что живые не должны становиться рабами мертвых. Человек должен прожить так, чтобы сохраниться в памяти как можно большего количества людей, причём в доброй памяти, а тратить кучу времени, сил, энергии, средств на то, чтобы заниматься идолопоклонничеством над прахом, который жрут черви.. . Вы поприсутствуйте хоть раз при эксгумации трупа 10-летней давности, думаю Вам больше не захочется приходить на могилу.
Нужно весь отрывок библии целиком привести, чтобы понять смысл.
Христьянство это монашеская практика, Иисус говорил эти слова человеку, который бросал семью и становился его Учеником.
Для людей живущих мирской жизнью, Иисус говорил прямопротивоположные слова.. .
Это очень важно, и всегда нужно учитывать различный духовный уровень людей!
Буква убьёт тебя всадник. Ты ж всё понял, это проверка на вшивость христиан?)
Н@йля Мукимбекова
Такое впечатление, что лжехристиане не въехали в вопрос )))
Просто в тот момент они шли в лодку.. . И Иисус научил их и нас правильно распределять приоритеты.. . Хоронить конечно надо...
а кто по твоему должен
Нет люди рождаются с мертвым духом и поэтому Христос сказал Никодиму, надобно тебе родиться свыше. Родиться свыше-это оживить мертвый дух, тем что впустив Духа Иисуса Христа в свой дух. Поэтому Христос правильно сказал, что с виду живые люди, но они мертвы духовно и хоронят своих дважды умерших родственников.
На тот момент нужно было "живым" детям идти за Христом, это было нужно, если бы сыновья остались, то они были бы непригодны для царства. Кто идет за Христом должны идти за учителем не оглядываясь, на тех кому уже никакая помощь не поможет. На этом проекте есть люди, которым никакие слова и дела не помогут. Они обречены.
Живая собака лучше мёртвого льва. Т. е. важнее то, что важно для живых, а мертвые пусть хоронят своих мертвецов. (Притча царя Саламона)