Религия, вера
"Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов". И даже моего отца? А как же: "Почитай отца своего и мать свою"???
везде есть противоречия...
Владимир Карелин
везде в Библии, но не везде в Мире!
мёртвым забота живых не требуется...
ОТЦОМ себе не называйте себе никого на земле,
ибо один у вас ОТЕЦ, Который на небе.
Живу Я! - говорит ГОСПОДЬ, -
И вы жить будете.
ибо один у вас ОТЕЦ, Который на небе.
Живу Я! - говорит ГОСПОДЬ, -
И вы жить будете.
Владимир Карелин
Матфея 15:3
Ибо Бог сказал: "Почитай отца своего и мать свою".
Когда человек сказал: "Разреши похоронить моего отца"- его отец был жив, еще не стар и обеспечивал себя (иначе Иисус не стал бы звать его) . Человек фактически сказал- дай мне лет 10-20, пока мой отей состариться и умрет, я похороню его и тогда стану твоим учеником. Иисус в этом случае показал, что никакие обстоятельства не должны препятствовать принимать решение стать христианином и идти по стопам Христа.
Во втором случае женщины восхваляли Марию за то, что она родила Иисуса. Иисус показал, что гораздо важнее то- исполняет ли человек волю Бога, чем родственные связи с ним.
Вам, прежде чем обвинять Иисуса, не мешало бы разобраться, для чего он говорил то или другое. Это единственный из всех живущих, кто не совершил не одного греха за свою жизнь.
Владимир Карелин
Ага, мёртвые пусть хоронят, а не ты!
Думайте, хоть маненько, что пишите!!!
"мертвые" - это неверующие в той интерпретации христиан....
Владимир Карелин
Неверующий отец, ужо не отец???
Просто до этого он сам мертвым ни разу не был, а то знал бы, что такое похоронить себя мертвым..
Это слово самозванца, даже он не писал.
Библию не надо воспринимать буквально, нужно иметь Дух Божий в сердце для того, что бы понять о чём тут пишется.
Владимир Карелин
Не вижу, чтоб вы что-то в Библии понимали!