"1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто ты жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершены пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя"
Религия, вера
ты имеешь имя, как будто жив, но ты ни жив ни мертв....вариации или четкое мнение есть?
3:15знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
3:16Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ирина Чередниченко
... и ?
такой вопрос глубокий!!!!позвольте вам вопрос. перед нами яйцо птицы. . что мы можем сказать об этом? жива она или нет? тоже самое и человек живёт в скорлупе своих мыслей идей образов фантазий грехов и невежества... это состояние и называется ни жив ни мёртв:)) вроде бы жив, вроде бы птица, а кроме своей скорлупы ничего не вижу.. с точки зрения Абсолютной Реальности это называется глубоким сном,, когда человек забывает самого Себяи вовлекаетсяв эти мирские дела с головой:) ) но выход есть из этого яйца,,, после пробуждения вашей внутренней материнской энергии Кундалини вы можете ощутить прохладный бриз выходящий из вашей головы, иэтот бриз имеет силу ломать скорлупу нашего эго и обусловленности ...но при условии что вы этого хотите) ) можете прямо сейчас попробовать http://sahajayoga.ru удачиВам!