Ис 44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
Ис 60:16 и узнаешь, что Я Господь – Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
Ин 4:42 ...что Он истинно Спаситель мира, Христос...
Откр 1:17 Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Откр 2:8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
Откр 21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откр 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Религия, вера
СИ о ком речь идет? Кто Искупитель, Спаситель, который был мертв и се жив, и грядет??? ++
Ну что Вы, у них такое не "запрограммировано" - лампочки перегорят..)) Ведь им внушили, что Иисус это ...АРХАНГЕЛ МИХАИЛ и.. одновременно... АНГЕЛ-ГУБИТЕЛЬ Аваддон (Аполлион)!
Alex Bigone
А кто по вашему будит губить нечестивых в Армагеддоне?
Об Иисусе Христе
Виталий Ревякин
а вы СИ? вы первую цитату прочитали?
Петр Лапин
что у вас СИ
и как не надоедает людям всякий бред цитировать.
Ну вы нашли у кого спросить. Они же убогие...
Виталий Ревякин
Армагеддон - эта последняя битва в долине Мегиддо. почти подошла к концу. кто? - новости читайте. это уже свершившийсяфакт а не пророчество.
В Ис. 44:6 написано кто произносит слова:
Царь Израиля,Господь Саваоф.
Это Иегова Воинств.
В переводе православного Архимандрита Макария это место выглядет вот так:
“6 Так говорит Иегова, Царь Израилев, и Искупитель его, Иегова воинств: Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога. “
Исаия 60:16
”И будешь питаться млеком народов, и сосцы царей будешь сосать; и узнаешь, что Я Иегова, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев. “
http://apologia.narod.ru/bible/makariy/isaiya.htm#44
Царь Израиля,Господь Саваоф.
Это Иегова Воинств.
Исаия 60:16
Виталий Ревякин
ну и кто Искупитель то?
1 Иегова - кроме Него нет Бога. Он - Всевышний. В оригинальном тексте - Иегова
2 Он же. В оригинальном тексте - Иегова
3 Здесь речь уже о Христе - Он есть средство спасения, посланное Иеговой
4 Тоже о Христе. По описанию полностью соответствует.
5 Тоже Христос.
6 Иегова. Только Он имеет титул - Альфа и Омега. Ещё одно место - Откровение 1:8
7 Стих 12 говорит об Иисусе, а 13 - об Иегове.
В Книге Откровение это не единственное место, где слово внезапно переходит от одного персонажа к другому.
Титулы Искупитель и Спаситель не являются строго персонифицированными и относятся как к Иегове (единственный источник спасения), так и ко Христу (единственное средство спасения).
2 Он же. В оригинальном тексте - Иегова
5 Тоже Христос.
Виталий Ревякин
у вас двое первых и последних???
2 Бога?
у вас двое первых и последних???
2 Бога?
Кто Искупитель и Спаситель?
Иоанна 3:16, 17: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
Иоанна 3:35 ,36; Отец любит Сына и отдал всё в его руки. Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога.
Иоанна 20:31: А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени.
Римлянам 6:23: потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Виталий Ревякин
а вы СИ?
Об Иисусе Христе. Что сами не понимаете?
Виталий Ревякин
а вы СИ? вы первую цитату прочитали?
Габдолов Дастан
Прочитал, спасибо.
там Сын находясь в славе отца имеет теже титулы что и он. но имена у них разные о чем он говорит в том же откровении напишу на челах имя своего Отца и мое новое имя