Религия, вера

О ком речь идет в Иуды 6? и ангелов, не сохранивших своего достоинства,

но оставивших свое жилище, соблюдает в ВЕЧНЫХ УЗАХ, под мраком, на суд великого дня.

Где они находятся и за что Бог их наказал?
Иегова лишил этих ангелов высокого положения на небе и вверг их в беспросветную тьму: им больше не был доступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, Иегова «заключил их в оковы» , то есть ограничил их свободу действий. Очевидно, они больше не могли материализоваться и вступать в сексуальные отношения с женщинами, как делали это до Потопа. Из Библии видно, что вплоть до I века н. э. верные ангелы, служившие вестниками Бога, принимали человеческий облик, чтобы выполнять свои задания. А те ангелы, которые злоупотребили своей способностью материализоваться, после Потопа были лишены возможности это делать.
Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими — реально. Когда Дьявол искушал Иисуса, он, очевидно, использовал такую способность, чтобы показать Иисусу «все царства мира и их славу» (Матфея 4:8).
<Magomed Pizdeswvili !!!>
Лучший ответ
Лидия Филь материализоваться? круто... однако, какие повороты... я пацталом.
Ангелы, которых обольстил денница.. . Треть. Которые стали бесами, демонами, злыми и нечистыми духами.
"Третье слово для описания ада - также греческое слово - Тартар [Tar-tar-os’]. Тартар - эта часть ада; я хочу, чтобы ты увидел его особенность. Это - причина, почему я принес тебя сюда в ад: чтобы ты стал свидетелем для всех на земле, свидетельствуя о том, что есть место серьезных наказаний и осуждения для тех, кто не повинуется моему Святому Слову, которое называется Святой Библией. Это место под названием внешняя тьма ада. В тартаре есть много тюремных клеток. Я говорил о тартаре в Святом Слове. Эта часть ада содержит ангелов, которые сексуально грешили с женщинами земли до ноева потопа. Я только один раз в Библии упомянул тартар: во втором послании Петра, второй главе, четвертом стихе» .

«Если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака [Тартар] , предал блюсти на суд для наказания» - 2 Петра 2:4

«Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы» - 2 Петра 2:17

Бог продолжал говорить мне: «Я также попросил Своего апостола Иуду написать о внешней тьме тaртара в Моей Святой Книге» .

«И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» - Иуды 1:6.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Более подробно об ангелах, не сохранивших своего достоинства, см. Бытие 6:1 - 6:5.

Бог сказал: «Падшие ангелы, о которых написал Петр, наказываются за то, что лежали с женщинами, как мужчины. У падших ангелов были половые сношения с дочерями человеческими, которых Я считаю презренными. На короткое время я возьму тебя в тартар во внешнюю тьму ада и позволю тебе видеть падших ангелов, которые оставили свое первое состояние, которые связаны в цепях, ожидая Судного Дня Великого Белого Престола, свидетелем которого станет весь мир» .
Д-р Рохелио Миллс
Sukorkina Irina
на суд не явился, покончил с собой
Svetlana Solunina
Нечестивые все человеки.
Тех же, которые, получив честь ангельского достоинства, по нерадению не пребыли в первоначальном своем состоянии, но отринули данный им благостью небесный образ жизни, Бог сокрыл в наказание на суд, то есть на осуждение, великого дня; ибо это значит слово «соблюдает» . Почему и Господь говорит: «идите в огонь, уготованный диаволу и ангелам его»
Лидия Филь
Это ангелы, которые сделали себе человеческие тела, и стали брать себе в жены женщин. Дети, родившиеся у них творили зло на земле. Бог наказал их произведя потоп, а согрешивших ангелов бросил в беспросветную тьму: "И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда" (2 Петра 2:4).
Анюта Купич