Религия, вера

Душа человека связана ли с чем нибудь(с телом,либо с мозгом,либо с сердцем)?

Fuck Royal
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Душа – сотворенное Богом бессмертное духовное начало. Человек, согласно Священному Писанию, двусоставен. Он соединяет в себе душу и тело: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2:7); «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф. 10:28). Христианская антропология, берущая начало в священных библейских книгах, подробно разработана в патристике. В богословии святых отцов душа является важнейшей категорией. «Душа, - пишет преп. Иоанн Дамаскин, - есть сущность живая, простая и бестелесная; невидимая, по своей природе, телесными очами; бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры; она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Ум принадлежит душе, не как что-либо другое, отличное от нее, но как чистейшая часть ее самой. Что глаз в теле, то и ум в душе. Душа, далее, есть существо свободное, обладающее способностью хотения и действования; она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу» (Точное изложение православной веры. Кн. 2, гл. 12).
http://azbyka.ru/dictionary/05/dusha-all.shtml
http://azbyka.ru/hristianstvo/chelovek/luke_spirit_11g-all.shtml
Евгений Юшков
Лучший ответ
Fuck Royal Если одному человеку пересаживают орган или несколько органов другого человека..какая при этом остается душа?
Душа человека пребывает в высших его принципах.
Она магнетически осенят его голову и верхнюю часть туловища, используя тело, как проводник и инструмент для развития и обретения духовного опыта.
Душа связана с человеком через шишковидную железу и центр Чаши, где собран опыт всех воплощений человека.
Юлдаш Таиров
душа связана с физическим телом
Андрей Ясенев
Fuck Royal а если человеку пересаживают .какой либо орган,допустим сердце,какая остается душа.душа тела или душа этого сердца?
теоретически - как человек является за рулем авто водителем - так же и душа в теле жмет на нужные кнопки управляя телом
Вы про кровь?
Janushko Helena
а вы готовы поверить? )
в Библии душа употребляется в 3 значениях
сам человек, животные, жизнь
душа это кровь книга левит
Fuck Royal Вы не ответили на вопрос.судя по Вашему комментарию получается с кровью??
В человеке все взаимосвязано.
*** **
Душа связана с телом через излучение крови-если крови будет мало или же она остынет, то душа не сможет остаться на связи с телом и человек помирает-душа отсоединяется от тела при больших потерях крови и при переохлаждениях, когда человек замерзает на морозе, и связана через так называемые чакры. Дух через сердечную чакру посылает энерго-информационый импульс-голос совести- в мозжечёк мозга для дальнейшей переработки. Всё происходит с невероятно большой скоростью.
Душа - это сам человек.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Бытие 2:7).
Душа - это частица божественной Сущности. Дух - энергия и информационное поле Души. Тело - костюм Души, пришедшей пройти урок развития в ограниченном пространстве и информации. При пересадке органа или переливании крови или плазмы в информационное поле тела т. е Сознания внедряется информация сознания тела донора. Это воздействует на Сознание реципиента как положительно, так и отрицательно. В биополе человека могут подселяться души покойных или бесов, или демонов. Это называют одержимостью. Когда же "квартирант" захватывает Сознание человека, то тогда он управляет телом, а душа блокируется.
«душа» чаще всего означает 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20) Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Бог сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни.
*abdibecova* ...